Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кировской области газифицированы три храма разных конфессий

Новости


07:02, 29 Февраля 24
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В Кировской области газифицированы три храма разных конфессий

В Кировской области газифицированы три храма разных конфессий Специалисты «Газпром газораспределение Киров» подключили к газовым сетям храм святителя Николая в селе Шестаково, а также Армянскую апостольскую церковь и Соборную мечеть в Кирове.

Для подключения религиозных объектов построены газопроводы общей протяженностью 185 метров, установлены отопительные котлы.
 
«Кировская область — многонациональный регион, в котором культурные и религиозные особенности разных народов мирно сосуществуют и переплетаются. Сегодня в рамках мероприятий по газификации региона все больше храмов и приходов получают возможность перейти на сетевой газ. Газовое отопление экономит средства, которые учреждения могут направить на реконструкцию исторических зданий», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.
 
Справка
 
АО «Газпром газораспределение Киров» входит в группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика