Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ростовской области газ впервые пришел в хутор Степнянский

Новости


07:51, 16 Февраля 24
Нефтегазовая Россия Южный ФО
В Ростовской области газ впервые пришел в хутор Степнянский

В Ростовской области газ впервые пришел в хутор Степнянский В Ростовской области введен в эксплуатацию газопровод для догазификации хутора Степнянский Азовского района. Протяженность газопровода, проложенного к населенному пункту, превысила 7 км.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, заместитель министра промышленности и энергетики региона Владимир Клименко, глава района Александр Палатный и заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук.
 
Газ впервые пришел в хутор Степнянский. Новые сети создали возможность для подключения к газу 104 домовладений.
 
Для надежного газоснабжения жителей установлен газораспределительный пункт. Первые потребители уже подключены к сетевому газу.
 
«В Ростовской области хорошая динамика догазификации домовладений: жителями заключено более 29 тыс. договоров, из них — почти 27 тыс. исполнено. Свыше 18 тыс. домовладений подключены к газовым сетям. Регион также находится в лидерах по газификации медицинских и образовательных учреждений. Заключено свыше 100 договоров, около половины из них исполнены. Продолжаем совместную с властями субъекта работу для того, чтобы как можно больше семей и социально-значимых организаций получили возможность пользоваться сетевым газом», — отметил Сергей Табачук.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика