Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В деревне Быковка Ивановской области подключили к газу первые домовладения

Новости


06:27, 14 Февраля 24
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
В деревне Быковка Ивановской области подключили к газу первые домовладения

В деревне Быковка Ивановской области подключили к газу первые домовладения Специалисты «Газпром газораспределение Иваново» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью 2,4 км для газификации 62 домовладений в д. Быковка Лежневского района Ивановской области.

В мероприятии, посвященном вводу объекта и подключению первых домовладений, приняли участие депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Смирнов, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Иваново» и ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов, директор департамента строительства и архитектуры Ивановской области Евгений Плетников, представители муниципалитета.
 
Для газификации Быковки, а также деревень Колышкино, Павелково, Волково, Яманово, Дюпово и села Воскресенское ранее в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ивановской области на 2021–2025 годы был построен межпоселковый газопровод.
 
«В декабре мы приступили к газификации домовладений деревни Волково, сегодня сетевой газ пришел в Быковку. От жителей деревни принято 30 заявок на догазификацию, мы подключаем потребителей, готовых к приему газа. Распределительные сети в деревнях Дюпово, Яманово, Павелково, Колышкино и селе Воскресенское также уже построены. Подключения домовладений в них будут выполняться по мере готовности», — отметил Сергей Мазалов.
 
Справка
 
АО «Газпром газораспределение Иваново» входит в группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика