Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Цумадинском районе Дагестана введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

Новости


08:47, 4 Декабря 23
Нефтегазовая Россия Северо-Кавказский ФО
В Цумадинском районе Дагестана введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

В Цумадинском районе Дагестана введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод Специалисты «Газпром газораспределение Дагестан» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 10 км от села Тисси-Ахитли до сел Цедатль, Нижнее Гаквари и Верхнее Гаквари Цумадинского района.

Газопровод создал техническую возможность газификации 250 домовладений, а также 18 котельных. На сегодня построены распределительные сети в селе Нижнее Гаквари, что позволило приступить к подключению потребителей.
 
В мероприятии, посвященном вводу объекта и газификации первых домовладений в Нижнем Гаквари, приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризван Мурадов и глава Цумадинского района Шамиль Омаров.
 
«В селе Нижнее Гаквари к природному газу смогут подключиться 48 домовладений, а также социальные объекты: школа, дошкольное учреждение, сельская библиотека, культурно-досуговый центр, мечеть, администрация», — отметил Ризван Мурадов.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика