Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая газифицированная школа в Нальчике станет крупнейшей в регионе

Новости


13:31, 1 Декабря 23
Нефтегазовая Россия Северо-Кавказский ФО
Новая газифицированная школа в Нальчике станет крупнейшей в регионе

Новая газифицированная школа в Нальчике станет крупнейшей в регионе Специалисты «Газпром газораспределение Нальчик» завершили работы по газификации новой школы в микрорайоне «Восточный» г. Нальчика. Для этого построен газопровод протяженностью 300 метров, установлен пункт редуцирования газа, выполнен комплекс пусконаладочных работ в блочно-модульной котельной.

Новая школа площадью более 22 тыс. кв. м. станет крупнейшей в регионе, в ней смогут обучаться до 1,5 тыс. учеников. Объект строится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Открытие образовательного учреждения запланировано на конец 2023 года.
 
«В республике реализуется много проектов по строительству объектов социальной инфраструктуры. Это и школы, и детские сады, и физкультурно-оздоровительные комплексы, и больницы. Газификация таких объектов является для нас важной задачей», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» Залим Вороков.
 
Справка
 
АО «Газпром газораспределение Нальчик» входит в группу «Газпром межрегионгаз». Компания обеспечивает потребителей Кабардино-Балкарской Республики природным газом, осуществляет строительство газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительным сетям, оказывает услуги по проведению работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика