Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» купила новые акции Sibir Energy

Новости


12:31, 22 Мая 09
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» купила новые акции Sibir Energy

Компания «Газпром нефть» приобрела новые акции британской Sibir Energy, говорится в сообщении Renaissance Securities (Cyprus) Limited, которая и скупила акции Sibir Energy в пользу российской компании.

В сообщении отмечается, что «Газпром нефть» не планирует увеличивать свою долю в ней более чем до 30%.
По уставу Sibir Energy, в случае покупки более 29,9% акций компании покупатель должен выставлять оферту на все 100% ее уставного капитала.
Напомним, что месяц назад «Газпром нефть» уже приобрела миноритарный пакет Sibir Energy. Выкуп производился по цене 500 пенсов за акцию. После завершения сделки «Газпром нефть»  консолидировала  16,95% акций Sibir Energy.
Комментируя сделку, председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков сказал: «Sibir Energy является перспективной компанией, с которой мы сотрудничаем в области переработки нефти на Московском НПЗ. Мы стремимся перевести наше партнерство на качественно новый уровень и считаем, что вхождение «Газпром нефти» в состав акционеров Sibir Energy позволит нам этого достичь». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика