Главная / Новости / Отрасли ТЭК / США сняли санкции с бывшего вице-президента «Роснефти» Дидье Касимиро

Новости


02:55, 31 Июля 23
Нефтегазовая Мир
США сняли санкции с бывшего вице-президента «Роснефти» Дидье Касимиро

США сняли санкции с бывшего вице-президента «Роснефти» Дидье Касимиро США убрали из санкционного списка бывшего первого вице-президента «Роснефти» Дидье Касимиро, связанного с Венесуэлой, говорится в сообщении американского Минфина. Топ-менеджер попал под санкции за работу в Венесуэле с февраля 2020 года как председатель совета директоров швейцарской «дочки» Роснефти Rosneft Trading SA

Тогда США обвинили Rosneft Trading в поставках нефти, добытой венесуэльской PDVSA, в Западную Африку и Азию, в нарушение действующих американских санкций. «Роснефть» обещала оспорить в суде эти санкции.
 
Дидье Касимиро также занимал пост вице-президента по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике «Роснефти», входил в состав ее правления, но затем покинул руководящие должности в компании.
 
В связи с сообщением о снятии санкций США с бывшего первого вице-президента Дидье Касимиро, компания «Роснефть» заявляет следующее:
 
«Мы удовлетворены решением американского регулятора, которое лишний раз подтверждает, что санкции изначально были незаконными и необоснованными. Компания постоянно ведет работу в правовом поле, отстаивая интересы акционеров и добиваясь отмены незаконных санкций, о чем свидетельствует, в частности, отказ американского суда в удовлетворении иска колумбийца Кабальеро, выдвинувшего абсурдные обвинения в адрес Rosneft Trading S.A. Дидье Касимиро является признанным профессионалом с безусловным авторитетом в нефтегазовой отрасли. Он имеет два высших образования, владеет семью языками. Более 16 лет господин Касимиро занимал руководящие должности в компании bp, много лет успешно и плодотворно работал в России и непосредственно в ПАО «НК «Роснефть».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика