![]() |
|
|
|
|
12:16, 14 Июня 23
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО «НОВАТЭК» запустил установку гидрокрекинга в Усть-Луге ![]() Сегодня состоялась официальная церемония запуска комплекса гидрокрекинга в порту Усть-Луга на Балтийском море, построенного в рамках соглашения компании и Министерства энергетики РФ о создании новых производственных мощностей по переработке.
Запуск установки гидрокрекинга позволит перерабатывать тяжелый остаток фракционирования (мазут) на мощностях «НОВАТЭКа» по фракционированию газового конденсата в Усть-Луге и тем самым довести долю светлых товарных нефтепродуктов до 99%.
Реализация проекта с использованием производственно-технической базы и инфраструктуры отечественных предприятий позволит увеличить рентабельность переработки и повысить уровень вертикальной интеграции производственной цепочки компании.
Фото: ПАО «НОВАТЭК»
Все новости за сегодня (2)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|