Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге открыты новые маршруты движения к «Лахта Центру»

Новости


08:28, 29 Мая 23
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге открыты новые маршруты движения к «Лахта Центру»

В Санкт-Петербурге открыты новые маршруты движения к «Лахта Центру» В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия рабочего движения по двум эстакадам, обеспечивающим удобный доступ к общественно-деловому комплексу «Лахта Центр».

В мероприятии приняли участие председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, представители администрации города и строительных организаций.
 
Северная эстакада обеспечивает прямой съезд с Приморского шоссе к «Лахта Центру», южная ведет в обратном направлении — к Приморскому проспекту и улице Савушкина. Южная эстакада также оборудована пешеходной дорожкой.
 
Новые объекты дорожной инфраструктуры позволяют жителям и гостям города проще и быстрее доехать или дойти до «Лахта Центра». В том числе — до новой благоустроенной набережной. Она оборудована зонами для прогулок и отдыха, катания на велосипедах, роликах и самокатах.
 
«Сегодня мы открыли новую транспортную артерию — прямой маршрут к „Лахта Центру“. Мы всегда стремились и стремимся к тому, чтобы пространство „Лахта Центра“ было функциональным, комфортным и уютным. Набережная „Лахта Центра“ открыла петербуржцам и гостям нашего города замечательный вид на море. И она построена в петербургских традициях — одета в балтийский гранит. Территория „Лахта Центра“ уже сегодня стала центром притяжения, очень популярным местом проведения свободного времени среди горожан и гостей Северной столицы. И я очень рад, что теперь сюда можно добраться быстро и удобно», — сказал Алексей Миллер.
 
«„Газпром“ — наш надежный партнер. „Лахта Центр“ — это сегодняшний день Санкт-Петербурга. Это не только деловая инфраструктура, но и новый шаг в благоустройстве и создании общественных пространств», — отметил Александр Беглов.
 
 
Справка
 
«Лахта Центр» — инновационный многофункциональный общественно-деловой комплекс, центральный офис компании «Газпром», располагается на побережье Финского залива Санкт-Петербурга. Общая площадь комплекса составляет 570 тыс. кв. м.
 
Башня «Лахта Центра» — самое высокое здание Европы, самый северный небоскреб в мире и первый российский небоскреб, завоевавший Emporis Skyscraper Award — престижную мировую премию в области высотной архитектуры.
 
В 2021 году Международный совет по высотному строительству и городской среде (CTBUH) присудил победу «Лахта Центру» в четырех номинациях: «Лучшее высотное здание Европы», «Строительство высотных зданий», «Лучшее здание высотой более 400 метров», «Фасады высотных зданий». Башня сертифицирована по международному экологическому стандарту LEED в наивысшей категории Platinum.


Все новости за сегодня (4)
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика