Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Проект «Восток Ойл» предусматривает создание 400 тысяч рабочих мест на этапе строительства

Новости


04:02, 29 Мая 23
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Проект «Восток Ойл» предусматривает создание 400 тысяч рабочих мест на этапе строительства

Проект «Восток Ойл» предусматривает создание 400 тысяч рабочих мест на этапе строительства «Роснефть» на севере Красноярского края реализует флагманский проект «Восток Ойл», которому нет аналогов в мире по масштабу строительных работ и количеству привлеченных специалистов.

Более тысячи школьников и студентов из Красноярска приняли участие в «Дне Роснефти», который был организован предприятиями компании, работающими в регионе*, на базе Института нефти и газа Сибирского федерального университета.
 
На «Дне Роснефти» ребята ознакомились с деятельностью компании, узнали о возможностях прохождения практики и трудоустройства, а также о наиболее востребованных профессиях. Будущие нефтяники приняли участие в лекциях и тематических конкурсах, мастер-классах, ярмарках вакансий, профориентационном тестировании и квест-игре «Нефтегазовое дело». Кроме этого, представители «РН-Ванкор» провели профессионально-техническое тестирование участников по ряду направлений нефтегазовой отрасли, таких как: «Подготовка нефти», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Эксплуатация нефтепромысловых трубопроводов» и др.
 
Работа с молодым поколением – один из приоритетов молодежной политики компании. Программы по работе с молодежью нацелены на привлечение на работ новых квалифицированных кадров и эффективную адаптацию молодых специалистов на производстве.
 
В рамках данной программы «Роснефть» оказывает комплексную поддержку Институту нефти и газа Сибирского федерального университета (СФУ): развивает материально-техническую базу учебного заведения, поддерживает преподавателей и студентов корпоративными грантами и стипендиями, предоставляет обучающимся возможность проходить практику на своих предприятиях.
 
В этом году на производственных объектах «РН-Ванкор» (оператор проекта «Восток Ойл») побывают около 200 будущих нефтяников. Всего за время работы предприятия производственную и преддипломную практику прошли около 3 тысяч студентов, более 1,5 тысяч молодых профессионалов трудоустроились в «РН-Ванкор».
 
Для обеспечения проекта «Восток Ойл» квалифицированными кадрами в регионе реализуется масштабная программа комплексной подготовки специалистов. Обучение будет проходить на базе 8 учебных заведений Красноярского края: Сибирского федерального университета, Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко, Красноярского монтажного колледжа, Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики, Красноярского техникума транспорта и сервиса, Емельяновского дорожно-строительного техникума, Игаркского многопрофильного техникума и Таймырского колледжа.
 
Кроме того, для проекта «Восток Ойл» сформированы 30 профильных направлений подготовки в учреждениях среднего профессионального образования. Организован масштабный набор кадров по различным профильным и смежным отраслям деятельности. Только в текущем году «РН-Ванкор» планирует принять на работу более 4 тысяч профильных специалистов. Еще 7 тысяч вакансий открывает транспортный оператор проекта «Восток Ойл» - «ТБС Логистика».
 
Справка:
 
Проект «Восток Ойл» станет не только крупнейшим источником поставок нефти на мировой рынок, но и мощным локомотивом для развития целого ряда отраслей реального сектора экономики России. Проект предусматривает создание порядка 400 тысяч рабочих мест на этапе строительства и около 130 тысяч рабочих мест на этапе реализации.
 
*В Красноярском крае компания представлена такими крупными предприятиями, как «РН-Ванкор», «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», «Славнефть-Красноярскнефтегаз», Ачинский НПЗ, «РН-Бурение», «РН-КрасноярскНИПИнефть», «РН-Красноярскнефтепродукт».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика