![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Республике Коми до 2025 года будет построено 20 межпоселковых газопроводов
07:46, 14 Апреля 23
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО В Республике Коми до 2025 года будет построено 20 межпоселковых газопроводов ![]() ПАО «Газпром» и Республика Коми подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.
Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту в регионе сформировалась потребность в сооружении дополнительной газовой инфраструктуры. Так, в обновленный документ включено строительство еще двух межпоселковых газопроводов в городском округе Инта и Прилузском районе.
Актуализированная программа предусматривает строительство 20 межпоселковых газопроводов, а также распределительных сетей для газификации 28 населенных пунктов в 11 муниципалитетах республики. При этом в Корткеросский, Сысольский, Усть-Вымский, Прилузский районы и муниципальные образования Воркута и Инта — сетевой газ приходит впервые.
Компания также проведет техническое перевооружение газораспределительной станции (ГРС) «Эжва», мощности которой полностью задействованы, построит семь газопроводов-отводов и ГРС. Это создаст возможность увеличить объемы газопотребления действующим потребителям и позволит подключить новых.
В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.
Все новости за сегодня (16)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|