Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Актуализирована программа развития газоснабжения и газификации Приморья на 2021–2025 годы

Новости


03:50, 14 Апреля 23
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Актуализирована программа развития газоснабжения и газификации Приморья на 2021–2025 годы

Актуализирована программа развития газоснабжения и газификации Приморья на 2021–2025 годы ПАО «Газпром» и Приморский край подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту в регионе сформировалась потребность в сооружении и модернизации дополнительной газовой инфраструктуры.
 
Так, в обновленный документ включено строительство межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей для газификации населенных пунктов в Михайловском, Шкотовском и Надеждинском районах, Артемовском городском округе, городов Спасск-Дальний, Фокино и Дальнереченск, а также сооружение пяти АГНКС с подводящими газопроводами в городах Владивосток, Уссурийск и Артем, строительство комплекса по сжижению природного газа площадки «Западная» территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская», газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Артем-2» и техническое перевооружение кранового узла магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».
 
По итогам реализации актуализированной программы будут созданы условия для газификации 17,5 тыс. домовладений в 39 населенных пунктах региона. Также предусмотрена газификация морского порта «Суходол», предприятий ТОР «Михайловский» и «Надеждинская», Находкинского завода минеральных удобрений, ТЭЦ-2 в г. Артём, всероссийского детского центра «Океан» и концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена».
 
Кроме того, будут построены семь газопроводов-отводов с ГРС, проведено техническое перевооружение одной ГРС и одного кранового узла магистрального газопровода. Это позволит увеличить объем поставок газа действующим потребителям и подключить новых.
 
В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика