Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На заводе «Измерон» в Санкт-Петербурге открыта новая производственная площадка

Новости


04:52, 31 Марта 23
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
На заводе «Измерон» в Санкт-Петербурге открыта новая производственная площадка

На заводе «Измерон» в Санкт-Петербурге открыта новая производственная площадка «Измерон» — один из крупнейших российских разработчиков и производителей внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. «Газпром» — ключевой заказчик продукции предприятия. Компания много лет закупает у завода комплексы подземного оборудования, в частности, для месторождений на Ямале, в Восточной Сибири, на южном Урале и юге России.

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия новой производственной площадки на заводе «Измерон» (входит в состав холдинга «Бронка Групп»). В мероприятии приняли участие председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, генеральный директор холдинга «Бронка Групп» Никита Муров и генеральный директор завода «Измерон» Павел Альтов.
 
Стороны активно сотрудничают по вопросам разработки передового высокотехнологичного отечественного оборудования. Так, по заказу «Газпрома“ «Измерон“ освоил серийный выпуск внутрискважинного оборудования в углекислотостойком и сероводородостойком исполнении — оно используется на Уренгойском, Оренбургском и Астраханском месторождениях.
 
Участники мероприятия осмотрели новые производственные помещения завода. В том числе — участок термической обработки заготовок изделий, станки глубокого сверления и высокоточной обработки деталей со сложными поверхностями, а также стенды для испытаний оборудования в условиях, имитирующих скважинные (давление до 115 МПа и рабочая температура).
 
«Cотрудничество „Измерона“ и „Газпрома“ носит долгий и успешный характер. Основанием, конечно же, является высокое качество продукции, которую производит „Измерон“. Внутрискважинное оборудование мы широко применяем при обустройстве наших месторождений, при создании новых центров газодобычи — и на Ямале, и в Восточной Сибири, и на Дальнем Востоке. А это значит, что мы вместе вносим вклад в энергетическую безопасность России в XXI веке. Развитие „Измерона“, без сомнения, — это развитие научно-технического потенциала России, газовой отрасли и нашего любимого Петербурга», — сказал Алексей Миллер.
 
 
Справка
 
ООО «НПФ завод „Измерон“» производит технологичное внутрискважинное оборудование для добычи газа, нефти и ее интенсификации. Продукция завода предназначена в том числе для эксплуатации в агрессивных условиях. «Измерон» конструирует, производит и реализует комплексы подземного оборудования для строительства скважин и подземных хранилищ газа, а также инструмент для их ремонта. Занимается научными разработками в области нового оборудования.
 
Фото  ПАО «Газпром»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика