Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НОВАТЭК» сменит депозитария по программе ГДР

Новости


15:08, 23 Марта 23
Нефтегазовая Россия
«НОВАТЭК» сменит депозитария по программе ГДР

«НОВАТЭК» сменит депозитария по программе ГДР ПAO «НОВАТЭК» сообщает о предстоящей смене депозитария по программе глобальных депозитарных расписок (ГДР).

В настоящее время депозитарием компании по программе ГДР является The Bank of New York Mellon. В качестве нового депозитария «НОВАТЭК» назначил RCS Issuer Services S.AR.L., который, как ожидается, полностью примет на себя обязанности по программе ГДР «НОВАТЭКа» с 21июня 2023 года.
 
От держателей ГДР «НОВАТЭКа» не требуются какие-либо действия в связи со сменой депозитария.
 
Справка
 
ПАО «НОВАТЭК» — крупнейший независимый производитель природного газа в России. В 2017 году компания вышла на международный рынок СПГ в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки дочерних и зависимых обществ «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика