Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уралхиммаш развивает направление профориентационных экскурсий

Новости


08:27, 23 Марта 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Уралхиммаш развивает направление профориентационных экскурсий

Уралхиммаш развивает направление профориентационных экскурсий ПАО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) организовало экскурсию на предприятие для участников Всероссийского фестиваля профориентации «Билет в будущее».

22 представителя региональных операторов профориентационного проекта «Билет в будущее», среди которых эксперты профессиональной ориентации школьников, представители национальных проектов и педагоги, посетили Уралхиммаш. На предприятии они познакомились с возможностями развития промышленного туризма Свердловской области: посетили Музей истории Уралхиммаша, где узнали о становлении завода, и цех аппаратов высокого давления №40.
 
«Благодарю за экскурсию по уникальному заводу Уралхиммаш. Поразила история самого предприятия, масштаб производства и профессионализм его работников. Возьмем на заметку опыт проведения экскурсий по программе развития промышленного туризма», — сказала руководитель направления по взаимодействию с образовательными учреждениями мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» в городе Тверь Наталья Галкина.
 
«Промышленный туризм представляет собой особую гордость региона, так как именно у нас сосредоточено уникальное наследие и действующие предприятия. В рамках программы развития промышленного туризма эксперты побывали на трех предприятиях: Уральский завод химического машиностроения, Пенетрон-Урал и предприятие Ракетно-Космического комплекса «Автоматика». Посещение предприятий формирует у школьников целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также интерес к работе на производстве и позволяет школьнику как можно раньше определиться со своей будущей профессией», — рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.
 
Сегодня Уралхиммаш активно участвует в программе развития промышленного туризма в Свердловский области, экскурсия предприятия «История обечайки» включена в Федеральный онлайн-путеводитель по промышленному туризму, выпущенный Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпромторга России.
 
«Мы видим, как за прошедший год вырос интерес к экскурсиям на Уралхиммаш. К нам все чаще организованными группами приходят школьники и студенты. Мы рассказываем им о том, как устроено современное промышленное предприятие, о востребованных профессиях и условиях труда рабочих. Первое знакомство с производством должно быть ярким и увлекательным, и мы уделяем этому особое внимание», — пояснила генеральный директор УК УЗХМ Тамара Кобаладзе.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика