Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уралхиммаш развивает направление профориентационных экскурсий

Новости


08:27, 23 Марта 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Уралхиммаш развивает направление профориентационных экскурсий

Уралхиммаш развивает направление профориентационных экскурсий ПАО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) организовало экскурсию на предприятие для участников Всероссийского фестиваля профориентации «Билет в будущее».

22 представителя региональных операторов профориентационного проекта «Билет в будущее», среди которых эксперты профессиональной ориентации школьников, представители национальных проектов и педагоги, посетили Уралхиммаш. На предприятии они познакомились с возможностями развития промышленного туризма Свердловской области: посетили Музей истории Уралхиммаша, где узнали о становлении завода, и цех аппаратов высокого давления №40.
 
«Благодарю за экскурсию по уникальному заводу Уралхиммаш. Поразила история самого предприятия, масштаб производства и профессионализм его работников. Возьмем на заметку опыт проведения экскурсий по программе развития промышленного туризма», — сказала руководитель направления по взаимодействию с образовательными учреждениями мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» в городе Тверь Наталья Галкина.
 
«Промышленный туризм представляет собой особую гордость региона, так как именно у нас сосредоточено уникальное наследие и действующие предприятия. В рамках программы развития промышленного туризма эксперты побывали на трех предприятиях: Уральский завод химического машиностроения, Пенетрон-Урал и предприятие Ракетно-Космического комплекса «Автоматика». Посещение предприятий формирует у школьников целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также интерес к работе на производстве и позволяет школьнику как можно раньше определиться со своей будущей профессией», — рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.
 
Сегодня Уралхиммаш активно участвует в программе развития промышленного туризма в Свердловский области, экскурсия предприятия «История обечайки» включена в Федеральный онлайн-путеводитель по промышленному туризму, выпущенный Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпромторга России.
 
«Мы видим, как за прошедший год вырос интерес к экскурсиям на Уралхиммаш. К нам все чаще организованными группами приходят школьники и студенты. Мы рассказываем им о том, как устроено современное промышленное предприятие, о востребованных профессиях и условиях труда рабочих. Первое знакомство с производством должно быть ярким и увлекательным, и мы уделяем этому особое внимание», — пояснила генеральный директор УК УЗХМ Тамара Кобаладзе.


Все новости за сегодня (19)
06:06, 18 Декабря 25

Нижегородские гидроэнергетики сдали в «День донора» 4 литра крови

дальше..
06:00, 18 Декабря 25

ЦНИИТМАШ изготовил 3D-принтеры нового поколения для печати металлом

дальше..
05:50, 18 Декабря 25

«Газпром гелий сервис» обеспечит СПГ-топливом 255 муниципальных автобусов в Волгоградской области

дальше..
05:47, 18 Декабря 25

МЭС Сибири оснастили цифровыми защитами подстанцию 220 кВ «Шерловогорская» в Забайкалье

дальше..
05:32, 18 Декабря 25

СГК направила более 20 млн рублей на ремонт котлоагрегата Барабинской ТЭЦ

дальше..
05:29, 18 Декабря 25

В Архангельской области газифицирован Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь

дальше..
05:23, 18 Декабря 25

Башкирская генерирующая компания отчиталась о выработке и реализации «зёленых» мегаваттов

дальше..
05:09, 18 Декабря 25

Россия и Беларусь внедрили цифровую систему мониторинга запасов устойчивости на межгосударственном сетевом транзите

дальше..
05:06, 18 Декабря 25

CDP подтвердил устойчивую климатическую позицию КазМунайГаза

дальше..
05:02, 18 Декабря 25

«Чувашэнерго» электрифицировало туристический объект

дальше..
04:59, 18 Декабря 25

Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве

дальше..
04:51, 18 Декабря 25

«Росатом» обеспечил инновационным ядерным топливом исследовательский реактор в Узбекистане

дальше..
04:48, 18 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» установили переключатели-разъединители на воздушной ЛЭП в Ломоносовском районе

дальше..
04:47, 18 Декабря 25

«Газпром межрегионгаз Краснодар» пресекает незаконные подключения к газовым сетям

дальше..
04:43, 18 Декабря 25

«Сетевая компания» Татарстана внедряет новую систему на базе ИИ для оптимизации строительства

дальше..
04:39, 18 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обеспечат электроснабжение нового производства косметики

дальше..
04:19, 18 Декабря 25

В Тверской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Долматово

дальше..
04:17, 18 Декабря 25

«Росатом» отмечен Национальной экологической премией имени В.И. Вернадского

дальше..
04:12, 18 Декабря 25

В Ростове-на-Дону загорелся танкер в результате атаки БПЛА

дальше..
 

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика