Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОЭЗ «Алабуга» запустила услугу 3PL

Новости


09:49, 22 Марта 23
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
ОЭЗ «Алабуга» запустила услугу 3PL

ОЭЗ «Алабуга» запустила услугу 3PL На территории особой экономической зоны «Алабуга» появилась услуга 3PL. Первым клиентом ОЭЗ стало ПАО «СИБУР». Соглашение между сторонами подписано сроком на три месяца с возможностью пролонгации.

Отметим, что услуга предоставляется в тестовом режиме. Хранение товара осуществляется на базе «Синергии» 13. Площадь индустриально-технологического парка составляет 38 тыс. кв. метров, из которых 10 тыс. будут использованы «СИБУРом». 
 
«Мы договорились с нашими коллегами из «СИБУРа» о трехмесячном контракте с возможностью продления. По нему мы оказываем им услуги 3PL логистики, – рассказал Тимур Мингазов, заместитель генерального директора по взаимодействию с резидентами, развитию инженерного потенциала и эксплуатации ОЭЗ «Алабуга». – То есть они отправляют нам автомобильные грузы, а мы их разгружаем, храним, маркируем и, когда надо будет, погрузим в контейнеры, которые с нашей логистической площадки уйдут на экспорт, либо до необходимой точки внутри России».
 
Таким образом, владельцу товара не нужно тратить ресурсы на содержание собственного склада, покупать транспорт для доставки и нанимать специалистов, что заметно упрощает ведение бизнеса.
 
В дальнейшем услуга 3PL станет доступна и резидентам ОЭЗ на базе индустриально-технологического парка Синергия 27.5, где будет организовано стеллажное хранение грузов. Корпус здания уже готов. 
 
Планируется, что работа в этом направлении начнется во II квартале 2023 года. У ОЭЗ уже есть подтвержденный запрос от компаний КПР, «СИБУР», «ИОНИК», «Кнауф», «Драйлок» и др. 
 
«Алабуга» — это особая экономическая зона № 1 в России. Сегодня «Алабуга» является партнером полного цикла, который предоставляет лучшую инженерную, строительную, кадровую, социальную инфраструктуры. На территории ОЭЗ расположено более 30 уникальных импортозамещающих производства, которые являются лидерами в своих отраслях. Общий объем частных инвестиций составляет 162 млрд рублей, создано 10,5 тысяч рабочих мест, а выручка резидентов за 2022 год составила около 140 млрд рублей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика