Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия продлила решение о добровольном сокращении добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки до июля

Новости


18:05, 21 Марта 23
Нефтегазовая Россия
Россия продлила решение о добровольном сокращении добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки до июля

Россия продляет решение о добровольном сокращении добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки до июля Сейчас Россия близка к целевому уровню добычи и достигнет его в ближайшие дни, заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак.

По его словам, сегодня мировой нефтяной рынок находится под беспрецедентным отрицательным давлением неестественных рукотворных факторов, создающих большую волатильность и неопределенности. 
 
Эти факторы включают недальновидную энергетическую повестку западных стран, направленную на лишение традиционных секторов энергетики инвестиций, введение незаконных ограничений на свободное передвижение энергетических товаров и введение эмбарго на поставку нефти и нефтепродуктов. 
 
Не менее опасными являются продолжающиеся попытки внедрить механизм потолка цен, сказал вице-премьер РФ.
 
Риск тиражирования этих попыток приводит к разрушению инвестиционного климата в цикличных индустриях и бьет по потребителям.
 
Обозначенный набор политически мотивированных низкокачественных решений создает существенные риски для энергетической безопасности всего мира.
 
ОПЕК+ является важным и ответственным инструментом балансировки рынка, последовательно принимая решения на основе фундаментальных показателей, а не политических посылов. 
 
При этом Россия сохраняет свою позицию о полном неприятии незаконных ограничительных мер и добровольно объявила об ограничении добычи в объеме 500 тыс. баррелей в сутки с марта. 
 
«На данный момент Россия находится близко к достижению целевого уровня сокращения – он будет достигнут в ближайшие дни. В соответствии с текущей ситуацией на рынке решение о добровольном сокращении добычи в размере 500 тысяч баррелей в сутки будет действовать до конца июня 2023 года включительно», - сказал Александр Новак.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика