![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Дружба» внедрила цифровые решения в управление энергохозяйством
03:23, 20 Марта 23
Нефтегазовая Россия «Транснефть – Дружба» внедрила цифровые решения в управление энергохозяйством ![]() АО «Транснефть – Дружба» успешно завершило интеграцию документации энергетического хозяйства предприятия в Корпоративную информационную систему «Паспортизация и контроль технического состояния» (КИС ПиКТС).
Система предназначена для повышения эффективности управления производственными процессами в целях улучшения качества планирования, повышения производительности труда, снижения затрат на ремонт производственного оснащения.
В рамках реализации проекта с марта 2022 г. специалисты выполнили переход ведения документации энергооборудования с бумажных на электронные носители, оцифровали свыше 60 тыс. эксплуатационных паспортов. Была произведена интеграция полученных данных с разработанной стратегией, определяющей эталонные сроки проведения технического обслуживания и ремонта. Кроме того, для каждого вида оборудования были созданы электронные технологические карты с полным перечнем необходимых операций, материалов для производства техобслуживания и ремонта.
В результате КИС ПиКТС не только обеспечивает сбор и хранение на единой цифровой площадке данных об эксплуатации энергетического оборудования, но и в автоматическом режиме формирует графики его техобслуживания и ремонта. Также система контролирует сроки исполнения назначенных работ.
Внедрение КИС ПиКТС существенно упростило анализ технической документации, сократило временные затраты на планирование техобслуживания и ремонта, а также обеспечило максимальную точность расчётов межремонтных периодов.
Цифровая трансформация производственных объектов компании позволяет создать непрерывный контроль за работой системы трубопроводного транспорта, гарантирует высокий уровень промышленной безопасности при эксплуатации магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов.
Все новости за сегодня (1)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|