Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КазТрансОйл» отправит в Азербайджан 7 тысяч тонн кашаганской нефти

Новости


09:13, 14 Марта 23
Нефтегазовая Казахстан
«КазТрансОйл» отправит в Азербайджан 7 тысяч тонн кашаганской нефти

«КазТрансОйл» отправит в Азербайджан 7 тысяч тонн кашаганской нефти АО «КазТрансОйл» в марте планирует произвести в порту Актау тестовую отгрузку 7 тысяч тонн нефти с месторождения Кашаган на экспорт для дальнейшей поставки в направлении порта Баку.

Грузоотправителем нефти является компания INPEX North Caspian Sea, Ltd.
 
Сейчас экспорт нефти ведется по нескольким направлениям: Каспийский трубопроводный консорциум, трубопровод «Атырау-Самара», маршрут «Махачкала-Актау». С марта 2023 года начнется транспортировка по направлению Актау - Баку. 
 
АО «КазТрансОйл» - национальный оператор по магистральному нефтепроводу, входит в группу АО НК «КазМунайГаз». Владеет диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,4 тыс. км.
 
NPEX North Caspian Sea, Ltd. принимает участие в разработке нефтяного месторождения Кашаган и других нефтяных месторождений совместно с партнерами по проекту в рамках соглашения о разделе продукции по Северному Каспию (СРПСК), начиная с сентября 1998 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика