Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Томскнефть ВНК» в I квартале добыла 2,7 млн. тонн нефти

Новости


15:32, 4 Мая 09
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Томскнефть ВНК» в I квартале добыла 2,7 млн. тонн нефти

«Томскнефть ВНК» в I квартале добыла 2,7 млн. тонн нефти Итоги работы предприятий нефтегазовой отрасли Томской области в 1 квартале позволяют сделать вывод, что планы на год по объему капитальных вложений, добыче углеводородов и объему геологоразведочных работ будут выполнены.

«Имеющаяся информация о деятельности компаний позволяет предполагать, что три рассмотренных показателя, запланированные предприятиями нефтегазодобывающего комплекса на 2009 год в начале года, в основном будут выполнены», - отметил начальник областного департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекс Сергей Богачев на совещании губернатора Виктора Кресса с руководителями ведущих предприятий отрасли. Вместе с тем, согласно прогнозу департамента по недропользованию, добыча нефти в регионе в 2009 году должна составить 9,67 млн. тонн, что на 420 тыс. тонн меньше, чем в 2008 году. Газа будет добыто 4 млрд. 275 млн. м³, что на 50 млн. м³ меньше уровня прошлого года, добыча конденсата также снизится – на 59 тыс. тонн, до 432 тыс. тонн.

Мария Арцишевская, Томск



Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа нефтяные компании
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика