Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ВСГК не будет продавать акции «Верхнечонскнефтегаза»

Новости


14:36, 4 Мая 09
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
ВСГК не будет продавать акции «Верхнечонскнефтегаза»

ВСГК не будет продавать акции «Верхнечонскнефтегаза» Совет директоров ОАО «Восточно-Сибирская газовая компания» отменил решение о продаже принадлежащих ВСГК 5,48% акций ОАО «Верхнечонскнефтегаз». Об этом сообщил руководитель агентства имущественных отношений Иркутской области Сергей Кладов.

За отмену сделки единогласно проголосовали все представители областного правительства, которые входят в состав совета директоров. Это заместители председателя правительства Иркутской области Александр Ведерников и Михаил Кручинин, а также Сергей Кладов. Всего в совет директоров ВСГК входит шесть человек.
Отмену решения Совета директоров ВСГК от 17 июля 2008 года о продаже акций «Верхнечонскнефтегаза» предусматривали условия мирового соглашения между компанией и агентством имущественных отношений Иркутской области. Оно было подписано 8 апреля на заседании Четвертого арбитражного апелляционного суда, рассматривавшего жалобу агентства имущественных отношений на решение Арбитражного суда Иркутской области, который в ноябре 2008 года не признал сделку незаконной.
В настоящее время пакет ценных бумаг «Верхнечонскнефтегаза» находится на балансе ВСГК, сообщает корреспондент «Энергии Приангарья» Егор Щербаков. В четвертом квартале 2009 года на торги будут выставлены все 50% акций «Восточно-Сибирской газовой компании», которые находятся в собственности Иркутской области. Стоимость этого пакета пока не определена, но в конце мая – начале июня будет объявлен конкурс по отбору его оценщика.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика