![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Байконуре заправили компонентами топлива и сжатыми газами беспилотный корабль «Союз МС-23»
07:27, 10 Февраля 23
Нефтегазовая Мир На Байконуре заправили компонентами топлива и сжатыми газами беспилотный корабль «Союз МС-23» ![]() На космодроме Байконур специалисты предприятий госкорпорации «Роскосмос» заправили компонентами топлива и сжатыми газами беспилотный корабль «Союз МС-23», который планируется отправить к Международной космической станции на помощь экипажу, оставшемуся без годного для посадки на Землю транспорта.
После заправки корабль был доставлен в монтажно-испытательный корпус 254-й площадки космодрома и установлен на рабочее место для укладки доставляемых грузов, проверки герметичности люков, монтажа экранно-вакуумной теплоизоляции на поверхности отсеков, контрольного взвешивания и стыковки с переходным отсеком ракеты-носителя.
Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с ТПК «Союз МС-23» в автоматическом варианте по программе 68-й долговременной экспедиции на МКС планируется в феврале 2023 года.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|