Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром трансгаз Екатеринбург» в 2022 году произвел около 9 тысяч тонн СПГ

Новости


04:07, 10 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром трансгаз Екатеринбург» в 2022 году произвел около 9 тысяч тонн СПГ

«Газпром трансгаз Екатеринбург» в 2022 году произвел около 9 тысяч тонн СПГ В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвели итоги работы по производству сжиженного природного газа (СПГ) и его реализации за 2022 год. В отчетном периоде выпуск готовой продукции составил 8,9 тыс. тонн.

Основной объем выпуска пришелся на комплекс по производству СПГ на газораспределительной станции (ГРС) № 4 г. Екатеринбурга — 8,6 тыс. тонн.
 
На экспорт в Республику Казахстан было отгружено 6,4 тыс. тонн готовой продукции. 1,1 тыс. тонн СПГ было использовано по проекту альтернативной газификации городского округа Староуткинский (Свердловская область), а еще 90 тонн — в качестве моторного топлива.
 
«Газпром трансгаз Екатеринбург» производит СПГ на Комплексах по сжижению газа, расположенных на ГРС №4 г. Екатеринбурга и автомобильной газонаполнительной компрессорной станции г. Первоуральска (Свердловская область).
 
Поставки российского СПГ в Казахстан ведутся с декабря 2016 года. На сегодняшний день Республика Казахстан является «якорным» экспортным потребителем СПГ, производимого ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика