Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Подмосковье расширена губернаторская программа газификации: добавлены 147 населенных пунктов

Новости


08:48, 1 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
В Подмосковье расширена губернаторская программа газификации: добавлены 147 населенных пунктов

В Подмосковье расширена губернаторская программа газификации: добавлены 147 населенных пунктов В Подмосковье пересмотрен один из критериев губернаторской программы газификации в пользу жителей региона. Предельный лимит капитальных затрат по строительству на 1 человека увеличен с 250 до 450 тысяч рублей. Это позволило включить в программу еще 147 населенных пунктов.

В рамках губернаторской программы Мособлгаз прокладывает в населенный пункт источник газификации – строит межпоселковые газораспределительные сети.
 
Во всех населенных пунктах, газифицированных по губернаторской программе, газовые сети будут бесплатно подведены до границ участков жителей.
 
Мособлгаз реализует губернаторскую программу в Подмосковье с 2005 года. На данный момент в нее входят 4205 населенных пунктов, где проживают 537 тысячи человек. 
 
Чтобы включить населенный пункт в программу «Развитие газификации в Московской области до 2030 года», необходимо подать заявку в министерство энергетики Московской области. 
 
Фото: Мособлгаз
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика