Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завод в Новгородской области ввел в эксплуатацию две линии по производству труб для газификации

Новости


08:27, 1 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Завод в Новгородской области ввел в эксплуатацию две линии по производству труб для газификации

Завод в Новгородской области ввел в эксплуатацию две линии по производству труб для газификации На заводе ЗАО «Петерпайп» на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Боровичи» в Новгородской области состоялся ввод в эксплуатацию двух линии по производству полиэтиленовых труб, используемых для строительства газовых сетей.

В мероприятии приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин и заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Олег Ляпустин.
 
Линии предназначены для производства газовых и водопроводных труб из отечественного полиэтиленового сырья. На предприятии организован выпуск напорных труб увеличенной длины — 18 м вместо 13 м, — что ускоряет монтаж трубопроводов за счет снижения количества стыков.
 
Всего на заводе теперь работают три производственные линии, первая из которых была запущена в марте прошлого года. Максимальная производственная мощность предприятия с вводом двух линий достигла 2 тонн переработки сырья в час, более 1 тыс. тонн (или около 100 км труб диаметром 225 мм) готовой продукции в месяц и примерно 1,2 тыс. км труб в год.
 
За счет реализации проекта появятся дополнительные объемы комплектующих для строительства газовой инфраструктуры по всей стране. Первая выпущенная на новых мощностях труба предназначена для строительства межпоселкового газопровода протяженностью около 48 км от ГРС «Боровичи» до деревень Починная Сопка, Меглицы и села Мошенское Новгородской области в рамках Программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 гг.
 
 
«В прошлом году подписаны и расширены несколько программ развития газоснабжении и газификации регионов РФ до 2025 г, и сейчас они реализуются уже в 72 субъектах страны. Кроме того, в текущем году появилось еще одно направление в рамках догазификации — подключение к газовым сетям объектов образования и здравоохранения. Все это требует огромного количества материально-технических ресурсов, поэтому строительство новых и увеличение существующих производственных мощностей по выпуску комплектующих и оборудования для газификации является важнейшим элементом данной работы. Открытие дополнительных линий на заводе „Петерпайп“, работающем полностью на отечественном сырье, будет способствовать обеспечению растущей потребности в материалах для строительства газопроводов», — отметил Олег Ляпустин.
 


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика