Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башнефть» на 26% увеличила производство автомобильного бензина «Евро 6»

Новости


05:43, 1 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Башнефть» на 26% увеличила производство автомобильного бензина «Евро 6»

«Башнефть» на 26% увеличила производство автомобильного бензина «Евро 6» Уфимский нефтеперерабатывающий комплекс «Башнефти» (входит в структуру НК «Роснефть») в 2022 году на 26% увеличил выработку автомобильного бензина АИ-95 «Евро 6» – до 305,7 тыс. тонн.

В 2018 году «Башнефть» первой в России начала производство автомобильного бензина АИ-95 «Евро 6», разработанного специалистами «Роснефти». Применение «Евро-6» позволяет снизить количество отложений на впускных клапанах до 12,5% и количества нагара в камере сгорания до 12,7%. Улучшенные эксплуатационные свойства топлива подтверждены результатами испытаний, которые провели специалисты «Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти».
 
Моторные топлива «Башнефти» реализуются в собственной розничной сети, которая включает 541 фирменную автозаправочную станцию в 15 регионах страны, а также крупным и мелким оптом.
 
Справка:
 
Нефтеперерабатывающий комплекс АНК «Башнефть» включает три производственные площадки – «Башнефть-УНПЗ», «Башнефть-Новойл» и «Башнефть-Уфанефтехим». НПЗ «Башнефти» выпускают высококачественное топливо экологических стандартов «Евро 5» и «Евро 6», брендированные бензины ATUM-92 и ATUM-95, а также высокооктановый бензин АИ-100 по собственной технологии. За 2022 год глубина переработки на уфимских НПЗ составила 87,5%, что выше, чем в среднем по отрасли в России.


Все новости за сегодня (3)
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика