Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стройплощадка Амурского ГХК набирает популярность как объект промышленного туризма

Новости


04:48, 31 Января 23
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Стройплощадка Амурского ГХК набирает популярность как объект промышленного туризма

Стройплощадка Амурского ГХК набирает популярность как объект промышленного туризма По итогам года Амурская область вошла в восьмерку лучших субъектов страны по развитию промышленного туризма. Так, в 2022 году предприятия области посетили около 40 тысяч туристов. Среди объектов, которые посещали туристы — Амурский ГХК.

Амурский ГХК в числе привлекательных объектов промтуризма
 
По итогам года Амурская область вошла в восьмерку лучших субъектов страны по развитию промышленного туризма. Так, в 2022 году предприятия области посетили около 40 тысяч туристов. Среди объектов, которые посещали туристы — Амурский ГХК. 
 
К уникальным промышленным объектам Амурский ГХК также причислил и зампред правительства Юрий Трутнев. По его словам, промышленный туризм — безусловный приоритет в развитии региона. Он подчеркнул, что сейчас сформирован комплекс уникальных объектов промышленного туризма, в который входят площадка Амурского ГХК, Бурейская и Нижне-Бурейская ГЭС, космодром Восточный и другие.
 
Туроператоры отмечают высокий интерес к строительной площадке Амурского ГХК – в 2022 году здесь побывали около 400 человек. Площадка вошла во Всероссийский акселератор по промышленному туризму и включена в региональные экскурсионные маршруты.


Все новости за сегодня (2)
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика