![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Среднесуточная добыча газа на Вынгапуровском промысле составляет 600 тысяч кубометров
09:54, 9 Января 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО Среднесуточная добыча газа на Вынгапуровском промысле составляет 600 тысяч кубометров ![]() Вынгапуровский газовый промысел — первый газовый промысел «Газпром добыча Ноябрьск». Промышленный газ, который так ждала страна, он дал 44 года назад, 30 декабря 1978 года. И уже через год, в 1979 году, из недр Вынгапура был добыт первый миллиард кубометров голубого топлива.
В 1980 году получена максимальная годовая добыча за всю историю эксплуатации месторождения — 20, 3 млрд кубометров газа. Промысел-первенец и промысел-ветеран имеет яркую летопись производственных побед. И, несмотря на зрелый возраст, продолжает вносить свою лепту в объемы добычи компании.
Сегодня в эксплуатации находится 21 скважина, а протяженность газосборной системы составляет около 170 километров. Среднесуточная добыча составляет 600 тысяч кубометров газа. Транспортировка газа в магистральный газопровод «Уренгой — Сургут — Челябинск» осуществляется при помощи мобильных компрессорных установок, расположенных на газосборных сетях и дожимной компрессорной станции. Это собственная инновация нашей компании, которая повышает давление и продляет срок жизни легендарного месторождения. Всего с начала 2022 года на Вынгапуровском промысле было добыто 211 миллионов кубометров газа. Все технологические процессы обеспечивает коллектив подразделения в составе 137 человек.
Справка
ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 10 месторождений, в том числе 6 газовых, 2 газоконденсатных и 2 нефтегазоконденсатных. Производственные объекты Общества расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии. В составе предприятия — 3 газовых промысла и 3 газопромысловых управления.
На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном, Метельном и Еты-Пуровском месторождениях (ЯНАО).
Все новости за сегодня (1)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|