Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КазМунайГаз» и Abu Dhabi Ports договариваются о кооперации в морских нефтегазовых проектах

Новости


07:29, 30 Декабря 22
Нефтегазовая Мир
«КазМунайГаз» и Abu Dhabi Ports договариваются о кооперации в морских нефтегазовых проектах

«КазМунайГаз» и Abu Dhabi Ports договариваются о кооперации в морских нефтегазовых проектах Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев посетил с рабочим визитом Абу-Даби, ОАЭ, где провел встречу с генеральным директором Abu Dhabi Ports Мохамедом Джума Аль-Шамси.

«КазМунайГаз» провел переговоры с руководством Abu Dhabi Ports
 
Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев  посетил с рабочим визитом Абу-Даби, ОАЭ, где провел встречу с генеральным директором Abu Dhabi Ports Мохамедом Джума Аль-Шамси.
 
Во время поездки М.Мирзагалиев посетил глубоководный порт Khalifa компании Abu Dhabi Ports в Абу-Даби, введенный в эксплуатацию в 2012 году, а также базу поддержки морских операций.
 
На встрече стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере морских и прибрежных грузовых перевозок, развития и инвестиций в танкеры и торговый флот в Каспийском регионе.
 
Кроме этого, КМГ и Abu Dhabi Ports остановились на возможностях кооперации в оказании услуг крупным морским нефтегазовым проектам в Каспийском море.
 
Abu Dhabi Ports (ADP) является портовым, промышленным и логистическим оператором Объединенных Арабских Эмиратов, является одной из крупнейших холдинговых компаний региона с широким портфелем крупных предприятий, охватывающих ключевые секторы диверсифицированной экономики Абу-Даби. ADP владеет и управляет 11 портами и терминалами (контейнерные, генеральные грузы, Ро-Ро, круизные) в ОАЭ и Гвинее, а также более 550 кв. км промышленных зон, облегчая торговлю и соединяя Абу-Даби по всему миру. Портовый кластер представлен такими портами как Абу-Даби, Зайед, Халифа, Мусаффа, Мухаррак, Сила и др. 


Читайте также:

Тэги: КазМунайГаз международные проекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика