Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Авиатопливо в аэропорт «Шереметьево» будет доставляться по трубопроводу

Новости


06:15, 28 Ноября 22
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Авиатопливо в аэропорт «Шереметьево» будет доставляться по трубопроводу

Авиатопливо в аэропорт «Шереметьево» будет доставляться по трубопроводу На отводе от Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП) в аэропорт «Шереметьево» завершено подключение построенного участка трубопровода длинной 400 м для транспортировки авиационного керосина.

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на производственных объектах в Нижегородской, Московской и Рязанской областях.
 
На отводе от Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП) в аэропорт «Шереметьево» завершено подключение построенного участка трубопровода длинной 400 м для транспортировки авиационного керосина.
 
На линейной части магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Горький – Рязань-2 на нитке по транспорту автомобильного бензина подключены две временные камеры пуска-приема средств очистки и диагностики. Отечественное оборудование используется для проведения своевременной диагностики и оценки состояния трубопроводов, а также приема очистных устройств и герметизаторов после завершения плановых ремонтных работ.
 
Выполнен средний ремонт семи клиновых задвижек с наивысшим классом герметичности на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Староликеево», «Второво» и магистральном нефтепроводе (МН) Ярославль - Москва. Также завершена плановая замена запорной арматуры на ЛПДС «Володарская» и нефтеперекачивающей станции (НПС) «Балахониха».
 
Вырезаны семь секций на участках КМНПП, МНПП Рязань - Москва, МН Горький – Рязань по транспортировке дизельного топлива, автомобильного бензина, авиационного керосина и нефти. Это позволило продлить срок безопасной эксплуатации трубопроводов на 3 года, до следующей плановой диагностики.
 
На станции защиты МН Ярославль - Москва завершено подключение ранее выведенного в ремонт резервуара для приёма и хранения нефти объёмом 1 тыс. куб. м. Специалисты выполнили сварочные работы, направленные на подключение ёмкости к технологическим трубопроводам станции. После завершения строительно-монтажных работ будет проведено комплексное опробование оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре.
 
В плановых мероприятиях, которые проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов предприятия, были задействованы более 100 человек, использовалось более 60 единиц техники.
 
На время проведения работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. В настоящее время транспортировка возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика