![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Bloomberg: Россия поставляет в Китай рекордные объемы СПГ и сталелитейного угля
13:51, 25 Октября 22
Нефтегазовая Россия Bloomberg: Россия поставляет в Китай рекордные объемы СПГ и сталелитейного угля ![]() В сентябре Китай импортировал из России рекордные объемы сжиженного природного газа и сталеплавильного угля. Общий объем закупок энергоносителей превысил 50 миллиардов долларов с начала военной спецоперации на Украине. И это без учета импорта по трубопроводам — основным каналам доставки российского газа в КНР.
За такой же период прошлого года закупки Китая у России составляли порядка $30 млрд.
Продажи СПГ выросли на треть по сравнению с прошлым годом, до 819 000 тонн, несмотря на 12-процентное снижение общих закупок сверхохлажденного топлива в Китае. Власти Поднебесной не публиковали статистические данные об объемах импорта по трубопроводам, основным каналам доставки российского газа, с начала года.
Согласно данным китайской таможни, импорт коксующегося угля из России подскочил до 2,5 млн тонн в сентябре с примерно 900 000 тонн в том же месяце прошлого года и 1,9 млн тонн в августе.
Все новости за сегодня (0)
|
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие
С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|