Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтесервисная компания «Шлюмберже» сменила название и логотип

Новости


06:10, 25 Октября 22
Нефтегазовая США
Нефтесервисная компания «Шлюмберже» сменила название и логотип

Нефтесервисная компания «Шлюмберже» сменила название и логотип Schlumberger объявила о своем новом названии — SLB, подчеркивая видение будущего безуглеродной энергетики и подтверждая преобразование из крупнейшей в мире нефтесервисной компании в глобальную технологическую компанию, ориентированную на развитие инноваций в энергетике для сбалансированного развития планеты.

Начиная с сегодняшнего дня, Schlumberger и дочерние бренды станут единым целым под новым брендом SLB, который представляет обновленную визуальную идентичность, включая новый логотип компании — символ того, где она находится сегодня и куда движется.
 
«Сегодня мы сталкиваемся с величайшим в мире балансированием — обеспечением надежной, доступной и недорогой энергии для удовлетворения растущего спроса при быстрой декарбонизации для устойчивого будущего, — сказал Оливье Ле Пеш, главный исполнительный директор SLB.— Эта двойная задача требует баланса между доступностью энергии, энергетической безопасностью и устойчивостью. Это требует баланса инноваций и обезуглероживания в нефтегазовой отрасли, а также решений в области экологически чистой энергии. Для сбалансированной планеты требуется сбалансированный энергетический баланс. Наша новая идентичность символизирует стремление SLB двигаться дальше и быстрее в удовлетворении мировых энергетических потребностей сегодня и прокладывать путь вперед для энергетического перехода. Это смелый вызов. Но наследие наших людей, технологий и производительности не имеет себе равных, и мы готовы ответить на этот вызов».
 
Бренд SLB основан на почти столетнем опыте технологических инноваций и индустриализации в сфере энергетических услуг. Компания провела последние три года, закладывая основу для своего растущего внимания к низко- и нулевым энергетическим решениям, продолжая при этом внедрять инновации, декарбонизацию и производительность для нефтегазовой отрасли:
 
В 2020 году SLB запустила свой бизнес в области новой энергии для изучения партнерских отношений и возможностей в области низкоуглеродных и углеродно-нейтральных технологий. Это положило начало многолетнему пути компании к расширению своей роли в новом энергетическом будущем за счет разработки новых технологий и партнерских отношений.
 
В 2021 году SLB стала первой компанией в сфере энергетических услуг, которая взяла на себя обязательство по достижению нулевого уровня выбросов, включая общие выбросы категории 3.
 
В тандеме с этим обязательством SLB представила портфолио Transition Technologies™ с измеримым, научно обоснованным преимуществом сокращения выбросов. Одним из примеров является методика испытания и очистки скважин с нулевым факельным сжиганием SLB, которая использовалась клиентами для сокращения выбросов СО₂ на 80 000 тонн, что эквивалентно снятию с эксплуатации почти 18 000 автомобилей в течение года.
 
Ранее в этом году компания анонсировала SLB End-to-end Emissions Solutions (SEES), специальное направление для устранения выбросов метана при нефтегазовых операциях. Метан является важной целью промышленности, потому что его согревающий эффект в 84 раза выше, чем у СО₂ за 20-летний период и в 28 раз за столетие. SLB недавно присоединилась к инициативе Oil and Gas Climate Initiative «Стремление к нулевым выбросам метана», чтобы поддержать усилия энергетических компаний по сдерживанию потепления от их эксплуатационных выбросов метана.
 
Используя этот прогресс и руководствуясь обещанием своего бренда продвигать энергетические инновации для сбалансированной планеты, SLB сосредоточится на предоставлении ориентированных на результат решений для своих клиентов в четырех областях:
  • Новые энергетические системы — SLB занимается созданием и масштабированием новых энергетических систем завтрашнего дня. По мере того, как бизнес в области новой энергии превращается в стратегический двигатель компании, SLB продолжит налаживание партнерских отношений в различных отраслях для разработки технологий в пяти областях: углеродные решения, водород, геотермальная энергия и геоэнергетика, хранение энергии и критически важные полезные ископаемые. Это включает в себя бизнес компании Celsius Energy, который уменьшает углеродный след зданий, делая энергию доступной из земли, а также Genvia, компанию по производству чистых водородных технологий, созданную как государственно-частное партнерство с французским агентством по исследованию возобновляемых источников энергии, CEA, и другими партнерами.
  • Промышленная декарбонизация. Сокращение выбросов, особенно в трудно поддающихся сокращению отраслях, имеет решающее значение для достижения целей по нулевому чистому выбросу. SLB уже работает над тем, чтобы оказать влияние в этой области. В прошлом месяце компания объявила о планах по разработке цифровой платформы устойчивого развития, которая будет предоставлять решения в области устойчивого развития для промышленных секторов, которые трудно сократить. SLB также сосредоточен на расширении технологий и возможностей для улавливания, использования и секвестрации углерода (CCUS), что является одним из наиболее важных рычагов декарбонизации многих отраслей.
  • Масштаб цифровых технологий. Цифровые возможности продолжают расти во всей энергетической отрасли и стали ключевым фактором производительности и эффективности. Клиенты SLB смогут использовать цифровые продукты и услуги компании для достижения своих целей в области устойчивого развития за счет обеспечения прозрачности, лучшего измерения, более эффективного планирования и гораздо более эффективных результатов с целостностью. Компания SLB недавно объявила о коммерческом выпуске своего решения для корпоративных данных, которое помогает ускорить сложные рабочие процессы. Эта последняя инновация была разработана в соответствии с новыми требованиями технического стандарта OSDU™, открытого отраслевого стандарта для данных об энергопотреблении.
  • Инновации в нефтегазовой отрасли. Опираясь на десятилетия технологического прогресса, SLB продолжит разработку новых продуктов, услуг и технологий, которые сделают разведку и разработку нефтегазовых активов более чистыми, более устойчивыми и эффективными, с меньшим выбросом углерода и меньшим воздействием на окружающую среду. Компания будет продолжать развивать свой подход, разрабатывая индивидуальные технологии, адаптированные к регионам и средам, в которых они работают. Благодаря постоянному росту цифровых технологий, повышающих эффективность и производительность, портфолио Transition Technologies и бизнесу по удалению метана SEES, SLB будет предоставлять решения, которые позволят своим клиентам увеличить добычу из своих запасов по конкурентоспособной цене и с низкой интенсивностью выбросов углерода в пересчете на баррель. 
«Наша новая идентичность смело символизирует наше стремление ускорить переход к энергетике, сделав устойчивое развитие центром всего, что мы делаем, — сказала д-р Катарина Боймельбург, директор по стратегии и устойчивому развитию SLB. — Наш новый бренд и стратегия созданы для этого момента нашей истории. Момент, который требует сбалансированной энергетической системы для нашей планеты и необходимости достижения и выхода за пределы чистого нуля для решения климатической проблемы. Все, что мы выбрали, от формы логотипа до нашего нового ярко-синего цвета, символизирует смелость наших амбиций и изобретательность нашей команды, чтобы воплотить новое энергетическое будущее в реальность. «За сбалансированную планету» — это больше, чем просто наш новый слоган. Это центральное место в нашей цели и нашей культуре».


Все новости за сегодня (22)
08:25, 29 Марта 24

Новосибирские ТЭЦ отремонтируют дымовые трубы

дальше..
08:19, 29 Марта 24

Опытный вентиляторный завод в Санкт-Петербурге запитан от подстанции 110 кВ «Стенд»

дальше..
07:49, 29 Марта 24

В Краснодарском крае газифицирована новая поликлиника в станице Старовеличковская

дальше..
07:45, 29 Марта 24

МЭС Урала установят порядка 300 птицезащитных устройств на магистральных ЛЭП в Приуралье

дальше..
06:38, 29 Марта 24

Уралхиммаш отгрузил оборудование для котлов Краснодарской ТЭЦ

дальше..
06:37, 29 Марта 24

Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году

дальше..
06:34, 29 Марта 24

Студенты НГТУ НЭТИ вышли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN

дальше..
06:31, 29 Марта 24

В Кугарчинском районе Республики Башкортостан проложен межпоселковый газопровод

дальше..
06:27, 29 Марта 24

МЭС Востока расчистят более 11 тысяч гектаров просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

дальше..
05:49, 29 Марта 24

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

дальше..
05:39, 29 Марта 24

В Чувашии введен в эксплуатацию газопровод в деревне Вторые Вурманкасы

дальше..
05:36, 29 Марта 24

РусГидро рекультивирует Силинский карьер с использованием золы Артемовской ТЭЦ

дальше..
05:34, 29 Марта 24

Росатом получил Гран-при кадровой премии «Хрустальная пирамида»

дальше..
05:30, 29 Марта 24

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

дальше..
05:25, 29 Марта 24

МЭС Юга обновят разъединители на высоковольтных подстанциях Кубани

дальше..
05:14, 29 Марта 24

В Карелии подключено к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица

дальше..
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика