Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Польше обнаружена утечка на одной из двух ниток нефтепровода «Дружба»

Новости


09:54, 12 Октября 22
Нефтегазовая Польша
В Польше обнаружена утечка на одной из двух ниток нефтепровода «Дружба»

В Польше обнаружена утечка на одной из двух ниток нефтепровода «Дружба» Как сообщил польский оператор Pern, поздно вечером во вторник 11 октября системы автоматизации обнаружили утечку нефти на одной из двух ниток западного участка трубопровода «Дружба» – примерно в 70 километрах от Плоцка.

Это основной маршрут, по которому сырая нефть попадает из России в Германию. На данный момент причины разгерметизации неизвестны. Поврежденная нитка нефтепроводв немедленно отключена, вторая работает без изменений.
 
Остальные элементы инфраструктуры Pern, в том числе Поморский участок, по которому сырая нефть танкерами транспортируется в Польшу, а затем и в Германию, работают в штатном режиме.
 
Спасательные службы Pern и Государственная противопожарная служба Польши немедленно выехали на место происшествия, чтобы оценить ситуацию, обезопасить территорию и начать спасательные работы.
 
«На данный момент все службы Pern (техническая, оперативная, внутренняя пожарная охрана и охрана окружающей среды) принимают меры в соответствии с алгоритмами, предусмотренными для такого рода ситуаций», - сообщила представитель Pern S.A. Катажина Красинска.
 
Нефтепровод «Дружба» доставляет нефть из России в Европу. Магистраль берет начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на две нитки: северную — по территории Белоруссии, Польши и Германии - и южную, через Украину, Чехию, Словакию и Венгрию.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика