Главная / Новости / Отрасли ТЭК / WSJ: Америка потеряла нефтяную подушку безопасности

Новости


04:26, 24 Сентября 22
Нефтегазовая США
WSJ: Америка потеряла нефтяную подушку безопасности

WSJ: Америка потеряла нефтяную подушку безопасности Стратегический нефтяной резерв США находится на исторически низком уровне, когда все еще существует много неопределенностей с поставками топлива, пишет The Wall Street Journal.

«Приготовьтесь к удару: у США заканчивается подушка безопасности, зарезервированная для нефтяных шоков. В этом году США быстро исчерпали ресурсы стратегического нефтяного резерва», - говорится в публикации.
 
Управление энергетической информации США заявило в среду, что стратегический нефтяной резерв (SPR) сократился почти на 7 миллионов баррелей за неделю, закончившуюся 16 сентября, и остался на уровне примерно 427 миллионов баррелей — самого низкого показателя с 1984 года. Впервые с 1983 года резерв меньше, чем коммерческие запасы, составляющие 430,77 млн баррелей.
 
По данным Минэнерго США, уже продано 155 млн баррелей нефти с момента объявления 31 марта президентом Джо Байденом плана по реализации нефти для борьбы с высокими ценами на топливо. Изначальный план предполагал продажу 180 млн баррелей нефти. Стоимость бензина на заправках снизилась с $5,03 за галлон (3,7 литра) до $3,66 за галлон. Но в случае возникновения проблем с поставками нефти в США, ситуация грозит стать рискованной, подчеркивает издание.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика