Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Дружба» обследовала 7 резервуаров на линейных производственно-диспетчерских станциях

Новости


04:08, 2 Сентября 22
Нефтегазовая Россия
«Транснефть – Дружба» обследовала 7 резервуаров на линейных производственно-диспетчерских станциях

«Транснефть – Дружба» обследовала 7 резервуаров на линейных производственно-диспетчерских станциях АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы по технической диагностике 7 резервуаров на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) в Брянской, Ульяновской, Тамбовской, Белгородской и Самарской областях.

Мероприятия проводились с февраля 2022 года в рамках утвержденной программы диагностического обследования объектов АО «Транснефть – Дружба» для поддержания эксплуатируемого оборудования в исправном и безопасном состоянии.
 
На ЛПДС «8-Н» завершено полное техническое диагностирование резервуаров — вертикального стального (РВС) и вертикального стального с понтоном (РВСП) объемом 10 тыс. куб. м каждый. Проверка осуществлялась с помощью высокотехнологичного диагностического оборудования с применением системы ультразвукового, магнитного, радиографического контроля. Выполнена диагностика сварных соединений, металлоконструкций и вспомогательных коммуникаций, расположенных внутри резервуара, на внешней поверхности его стенки, а также оборудования и коммуникаций, установленных в каре. По итогам проведения плановой технической диагностики планируется осуществить ремонт резервуаров с целью продления срока эксплуатации объектов.
 
Также проведена частичная диагностика еще пяти резервуаров. На ЛПДС «Клин» и «Воскресенка» были обследованы два РВСП объемом 50 тыс. и 10 тыс. куб.м. соответственно, резервуар с плавающей крышей (РВСПК) объемом 50 тыс. куб. м. на ЛПДС «Никольское», два РВС на ЛПДС «Никольское-1» и ЛПДС «Белгород», объемом 20 тыс. и 3 тыс. куб.м. 
 
По результатам частичной диагностики все обследованные резервуары получили подтверждение о продлении сроков безопасной эксплуатации. 
 
Регулярное проведение обследования состояния производственных мощностей позволяет АО «Транснефть – Дружба» поддерживать высокий уровень надежности системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика