Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Болгарии анонсировали очередное подорожание газа

Новости


04:56, 13 Августа 22
Нефтегазовая Болгария
В Болгарии анонсировали очередное подорожание газа

В Болгарии анонсировали очередное подорожание газа С сентября газ в Болгарии может подорожать на дополнительные 6%. При этом Ксмиссия по энергетическому и водному регулированию ранее согласилась с предложением об увеличении цены с 1 августа сразу на 60,01%, до 297,89 лева (около 149 евро), что стало рекордом для страны.

Компания «Булгаргаз» (Bulgargaz) внесла новое предложение о повышении стоимости газа. Цена может вырасти до 315,61 лева (около 157,8 евро) за мегаватт-час без учета дополнительных платежей.
 
Напомним, что 27 апреля «Газпром» полностью остановил поставки российского газа в Болгарию в связи с неоплатой в рублях. Контракт действителен до конца 2022 года.
 
Булгаргаз 12 августа сообщил, что закупил объемы СПГ на греческом терминале Ревитуса и обеспечил место для его регазификации и хранения на определенный период.
 
Учитывая необходимость единообразного принятия объемов в сентябре 2022 года, Bulgargaz EAD попросил зарегистрированных и активных трейдеров VTT Greece провести сделку «своп», посредством которой Bulgargaz продаст VTT Greece объемы в период, в которой имеет возможность регазификации и хранения, после чего выкупит в том же количестве на условиях равномерной ежемесячной поставки в период с 01.09.2022. до 26.09.2022. Крайний срок подачи предложения - 15.08.2022, 14:00 по местному времени Болгарии.
 
Затраты на мощность до виртуальной точки продажи рассчитываются согласно тарифам за месяц, с процентным соотношением, соответствующим затратам на произведение мощности в точках входа ГТС, по которым «Булгаргаз» получает природный газ в течение месяца. 
 
Терминал на острове Реветуса (Revithoussa, Revythousa), расположенный в заливе Мегара, к западу от г. Афины, построен в 1999 г. Это единственный действующий СПГ-терминал в Греции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика