Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтепорт Козьмино выпустил 10 тысяч особей гребешка в Японское море

Новости


14:04, 7 Августа 22
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Нефтепорт Козьмино выпустил 10 тысяч особей гребешка в Японское море

Нефтепорт Козьмино выпустил 10 тысяч особей гребешка в Японское море Ценный моллюск был выпущен в естественную среду обитания вблизи мыса Крылова в Японском море.

Территория в районе мыса отличается хорошим водообменом, а также подходящими для жизнедеятельности гребешка грунтом и глубиной. Комфортные условия обитания позволят моллюску в будущем участвовать в пополнении естественных популяций.
 
Мероприятие организовано в соответствии с программой по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть». В рамках реализации проекта экологи использовали молодь, выращенную на участке марикультуры ООО «Транснефть – Порт Козьмино».
 
Специализированный морской нефтеналивной порт располагается в бухте Козьмино залива Находка на территории Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района Приморского края. Сырая нефть доставляется железной дорогой до нефтеперегрузочной станции Грузовая, и далее транспортируется по 23-километровому подземному трубопроводу до терминала в бухте Козьмино. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика