Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Президент США Байден: потолок цен на нефть из России снизит стоимость топлива

Новости


12:03, 23 Июля 22
Нефтегазовая США
Президент США Байден: потолок цен на нефть из России снизит стоимость топлива

Президент США Байден: потолок цен на нефть из России снизит стоимость топлива Введение предельных цен на российскую нефть поможет снизить стоимость топлива в Соединенных Штатах, заявил президент США Джо Байден на экономическом совещании по вопросам снижения цен на бензин.

«Этим летом цены на бензин падали каждый день 38 дней подряд. Теперь вы можете найти бензин по цене 3,99 доллара или меньше на более чем 30 000 заправочных станций в более чем 35 штатах. В некоторых городах это почти на доллар меньше, чем в прошлом месяце. Мы очень много работали, чтобы снизить цену. Четыре месяца назад я отдал приказ выпускать 1 миллион баррелей нефти в день — в день — для нашей страны — из нашего национального стратегического нефтяного резерва. И я привел мир к координации крупнейшего в истории высвобождения запасов нефти, в том числе из других стран. В общей сложности речь идет о более 240 миллионов баррелей для увеличения мировых поставок», - заявил Байден и призвал нефтегазовые компании США использовать рекордные прибыли для увеличения производства и переработки нефти, а не для покупки акций и выплаты дивидендов.
 
«Мы поговорим о глобальном ценовом пределе на российскую нефть, о котором я договорился с нашими партнерами в прошлом месяце на G7, и который будет поддерживать рост предложения и снижение доходов Путина. В предстоящие дни и недели я буду продолжать делать все возможное, чтобы снизить цену на бензин на заправке», - сказал американский лидер.  По его словам, необходимо «как можно скорее перейти к экономике чистой энергии; превратить это во что-то позитивное. Это означает более доступные электромобили и возобновляемую энергию, производимую здесь, в Соединенных Штатах. Так мы защитим климат и создадим рабочие места».


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика