Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ планирует выйти на топливный рынок Италии

Новости


12:30, 20 Апреля 09
Нефтегазовая Италия
ЛУКОЙЛ планирует выйти на топливный рынок Италии

ЛУКОЙЛ намеревается выйти на итальянский топливный рынок, сообщил в интервью газете Corriere della Sera Назим Сулейманов, который занимается курированием деятельности компании в Средиземноморье.

По словам Сулейманова, российская нефтяная компания рассматривает возможности выхода на оптовый и розничный рынки. Он отметил, что целью ЛУКОЙЛа является достижение положения ведущего игрока на итальянском розничном рынке, подчеркнув, что считает "разумной" долю в 5%. В то же время топ-менеджер отказался сообщить, о каком объеме инвестиций может идти речь, указав на то, что это зависит от потенциальных возможностей.
Предполагается, что сбытовая сеть будет построена на базе созданного недавно подразделения Lukoil Italia, передает www.k2kapital.com.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика