Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Япония купила самую дорогую партию СПГ в своей истории

Новости


05:57, 20 Июля 22
Нефтегазовая Япония
Япония купила самую дорогую партию СПГ в своей истории

Япония купила самую дорогую партию СПГ в своей истории Японская сталелитейная компания Nippon Steel Corp. закупила партию сжиженного природного газа с поставкой в сентябре по цене 40 долларов за миллион британских тепловых единиц (1400 долларов за тысячу кубометров).

Япония купила самую дорогую партию природного газа в своей истории, поскольку растущий мировой энергетический кризис создает новые риски отключений электроэнергии и усиливает конкуренцию за импорт топлива, пишет Bloomberg.
 
Исходя из стандартного размера судна-газовоза, стоимость партии СПГ составит от $132 до 135 млн в зависимости от загрузки.
 
Япония испытывает проблемы с генерацией электричества и высоким спросом, и поэтому вынуждена соглашаться на дорогой газ.
 
В середине июля министр промышленности Японии Коити Хагиуда заявил, что снова обратится к США и Австралии с просьбой увеличить производство СПГ и обеспечить стабильные поставкигаза  в страну. При этом он заметил, что ситуация на мировом энергетическом рынке ухудшается.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика