![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» увеличит поставки современных битумов для дорожного строительства в Самарской области
15:56, 16 Июня 22
Нефтегазовая Россия «Газпром нефть» увеличит поставки современных битумов для дорожного строительства в Самарской области ![]() «Газпром нефть» заключила с правительством Самарской области соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения региона высокотехнологичными битумными материалами. Документ подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на Петербургском международном экономическом форуме.
Соглашение предусматривает увеличение поставок в регион высококачественной битумной продукции «Газпром нефти» для дорожного и промышленно-гражданского строительства. Битумы компании широко применяется в Самарской области при реализации крупных проектов, в том числе в строительстве объезда города Тольятти, Фрунзенского моста в Самаре, модернизации международного аэропорта «Курумоч». За последние три года «Газпром нефть» поставила в Самарскую область свыше 50 тыс. тонн высокотехнологичных битумных материалов.
Александр Дюков, председатель правления «Газпром нефти»:
«Самарская область динамично развивается, это ключевой промышленный регион Поволжья, по территории которого проходят важнейшие транспортные коридоры России. Поэтому важную роль играет качество дорожного покрытия как федеральных автомагистралей, так и сети дорог регионального значения. Рецептура битумных материалов «Газпром нефти» всегда учитывает климатические особенности конкретных территорий, а также прогнозируемую интенсивность транспортных потоков. Уверен, что поставки битумной продукции «Газпром нефти» в Самарскую область позволят увеличить срок эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры региона».
![]()
Справка:
«Газпром нефть» – вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности – разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов. По объему добычи и переработки нефти «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний России. В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|