Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на природный газ в США снизились на 6% после взрыва на терминале СПГ на юге Техаса

Новости


15:54, 9 Июня 22
Нефтегазовая США
Цены на природный газ в США снизились на 6% после взрыва на терминале СПГ на юге Техаса

Цены на природный газ в США снизились на 6% после взрыва на терминале СПГ на юге Техаса Цены на природный газ в США упали после того, как на экспортном СПГ-терминале в Техасе вспыхнул пожар. Таким образом, запасы топлива останутся в стране, несмотря на растущий спрос за рубежом и желание экспортеров получить более высокую прибыль за счет поставок за границу.

По словам пресс-секретаря компании Хизер Браун, пожар на терминале Freeport LNG в Кинтане, штат Техас (примерно 105 км к югу от Хьюстона), находится под контролем. Инцидент произошел около 11:40 по местному времени. Расследование причин ЧП продолжается, сказала она, добавив, что пострадавших нет, как и риска для окружающих.
 
Фрипорт является одним из семи экспортных терминалов сжиженного природного газа в США, которые принимают газ по трубопроводу и сжижают его перед погрузкой сверхохлажденного СПГ в танкеры.
 
Терминалы помогли США в последние несколько лет соперничать с Катаром и Австралией за позицию СПГ-экспортера №1. Поскольку Европа требует все больше энергоресурсов из-за конфликта на Украине, пожар может оказать значительное влияние на мировые поставки топлива.
 
Фьючерсы на природный газ США с поставкой в ​​июле упали на 9,3% до 8,427 долларов США за миллион британских тепловых единиц в Нью-Йорке после того, как впервые появились сообщения о пожаре, что остановило ралли, которое подняло цены до новых 13-летних максимумов ранее. Контракт подешевел на 6,4% до 8,699 долларов США. В этом году цены выросли более чем вдвое, поскольку запасы газа в США по-прежнему значительно ниже нормального уровня.
 
Пожар «сократит экспорт и частично снизит нагрузку на поставки в США», — сказал Джон Килдафф, партнер хедж-фонда Again Capital в Нью-Йорке. Потребители в США «должны выиграть от более низких цен, но Европа и Азия, вероятно, будут платить больше».
 
Freeport получает около 2 миллиардов кубических футов газа в день, или примерно 16 процентов от общего объема экспорта СПГ в США. Танкер Elisa Larus в настоящее время находится на терминале, хотя, согласно данным отслеживания судов, собранным Bloomberg, он перемещается с использованием своего двигателя. Это говорит о том, что танкер может удаляться от Фрипорта.
 
Герман Плиев, Energyland.info


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика