Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мосгаз» выносит газопровод из зоны строительства транспортной развязки на севере Москвы

Новости


15:16, 23 Мая 22
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Мосгаз» выносит газопровод из зоны строительства транспортной развязки на севере Москвы

«Мосгаз» выносит газопровод из зоны строительства транспортной развязки на севере Москвы Для улучшения транспортной доступности густонаселенных районов столицы в 2020 году правительством Москвы утвержден план строительства железнодорожных путепроводов Октябрьского и Савеловского направлений Московской железной дороги.

В соответствии с проектом на участке от улицы Большая Академическая до улицы Академика Королева ведутся работы по строительству транспортной развязки, в нескольких местах пересекающей газопроводы среднего и высокого давления. Для реализации проекта с мая прошлого года АО «Мосгаз» проводит работы по их перекладке.
 
В ходе строительства объекта предусматривается прокладка одного километра новых трубопроводов диаметром 600 мм. При производстве работ применяются закрытые способы прокладки — бурошнековое бурение и микротоннелирование. Обе технологии бестраншейные, благодаря чему удается минимизировать дискомфорт как для пешеходов, так и для автомобилистов, что особенно актуально для ведения работ под препятствиями или в местах скопления подземных инженерных коммуникаций.
 
«Следует отметить, что мероприятия по устройству защитных футляров предусмотрены не только при применении закрытых способов прокладки, но и при пересечении газопровода, строящегося открытым способом, с существующими и проектируемыми коммуникациями, для предотвращения неблагоприятных воздействий в случае возникновения каких-либо аварийных ситуаций. После завершения строительно-монтажных работ перед врезкой построенного газопровода в действующую газораспределительную сеть столицы специалисты в обязательном порядке проводят испытания на герметичность», — сообщил генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.
 
Во избежание причинения неудобств жителям округа и в целях обеспечения бесперебойного газоснабжения на протяжении всего времени производства работ выведение из эксплуатации существующего участка газопровода не выполнялось.
 
Все работы планируется завершить уже в мае текущего года. Новые участки газопровода пройдут под районами Бутырский, Ховрино и Перово, а срок их службы составит не менее сорока лет.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика