Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Индия рассчитывает покупать российскую нефть за $70 за баррель

Новости


14:22, 4 Мая 22
Нефтегазовая Индия
Индия рассчитывает покупать российскую нефть за $70 за баррель

Индия рассчитывает покупать российскую нефть за $70 за баррель Индия, один из крупнейших мировых импортеров нефти, продолжает закупать топливо из России вопреки международному давлению и рассчитывает на стоимость менее 70 долларов за баррель. Государственные индийские НПЗ могут принимать 15 млн баррелей нефти в месяц.

Индия надеется на существенные скидки на российскую нефть и расчитывает на цену менее 70 долларов за баррель с доставкой, чтобы компенсировать дополнительные риски, такие как обеспечение финансирования закупок и страхование грузов, в связи с геополитической обстановкой в мире и отказом многих покупателей от энергоресурсов из России. Об этом сообщает Bloomberg.
 
Эталонный сорт североморской Brent в настоящее время торгуется около 108 долларов за баррель. 
 
Импорт энергоносителей в Индию из РФ составляет лишь 0,2%. Индийские государственные и частные компании импортировали из России с конца февраля 40 млн баррелей нефти, что на 20% больше, чем за весь 2021 год.


Все новости за сегодня (3)
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика