Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самаранефтегаз» получил первую нефть на Армавирском месторождении

Новости


04:49, 21 Апреля 22
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Самаранефтегаз» получил первую нефть на Армавирском месторождении

«Самаранефтегаз» получил первую нефть на Армавирском месторождении Компания «Самаранефтегаз», входящая в нефтедобывающий комплекс «Роснефти», начала добычу нефти на Армавирском месторождении, расположенном в Нефтегорском районе Самарской области. Суммарный дебит четырех скважин превысил 700 тонн нефти в сутки.

Специалисты «Самаранефтегаза» открыли месторождение в 2021 году в рамках мероприятий по увеличению ресурсной базы и восполнению промышленных запасов углеводородов. Его начальные извлекаемые запасы нефти по категории С1 составили 0,75 млн тонн.
 
В текущем году на Армавирском месторождении планируется запуск еще двух скважин. При разработке месторождения задействована производственно-транспортная система соседнего — Карагайского — месторождения, благодаря чему получен синергетический эффект от использования существующей инфраструктуры.
 
Повышение эффективности восполнения запасов и их последовательный ввод в разработку является одним из ключевых элементов Стратегии «Роснефти». С целью расширения ресурсной базы и обеспечения устойчивой добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе «Самаранефтегаз» принимает активное участие в аукционах на право пользования недрами и реализует программу геологоразведочных работ. За последние три года «Самаранефтегаз» ввел в промышленную эксплуатацию 20 месторождений.
 
 


Читайте также:

Тэги: Роснефть Скважина разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика