Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Indian Oil исключила из тендера российскую нефть Urals

Новости


10:07, 13 Апреля 22
Нефтегазовая Индия
Indian Oil исключила из тендера российскую нефть Urals

Indian Oil исключила из тендера российскую нефть Urals Индийская государственная нефтегазовая корпорация (IOC) исключила из своего последнего тендера несколько сортов нефти с высоким содержанием серы, в том числе российскую Urals, сообщает Reuters.

Ведущий индийский нефтеперерабатывающий завод сообщил участникам рынка, что сырая нефть Das, Eugene Island, Thunder Horse и Urals больше не входят в список сортов по его последнему тендеру, который закрылся во вторник 12 апреля.
 
IOC, импортирующая сырую нефть для себя и своей дочерней компании Chennai Petroleum, в настоящее время ищет малосернистую нефть вместо высокосернистой.
 
Президент США Джо Байден поздно вечером в понедельник заявил премьер-министру Индии Нарендре Моди, что покупка большего количества нефти у России не отвечает интересам Индии и может помешать реакции США на военные действия на Украине.
 
Ранее сообщалось, что индийские компании скупают российскую нефть, поскольку она доступна с большой скидкой после того, как некоторые страны отказались от покупок у Москвы из-за санкций, введенных в связи с событиями на Украине.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика