Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росгеология» увеличила выручку на 10% в 2021 году

Новости


15:09, 12 Апреля 22
Нефтегазовая Россия
«Росгеология» увеличила выручку на 10% в 2021 году

«Росгеология» увеличила выручку на 10% в 2021 году По итогам 2021 года холдинг «Росгеология» зафиксировал рекордную за последние четыре года чистую прибыль в размере 546 млн рублей, в том числе прибыль, приходящуюся на акционеров материнской компании, - в размере 508 млн рублей.

В 2021 году выручка холдинга увеличилась на 10% и составила 29,9 млрд рублей, в том числе выручка по государственным контрактам составила 12,1 млрд рублей (снижение на 8%), выручка по коммерческим контрактам с российскими заказчиками – 15,4 млрд рублей (рост на 24%), выручка по зарубежным проектам – 2,3 млрд рублей (рост на 39%).
 
Показатель долговой нагрузки Чистый долг / EBITDA составил 2,2.
 
Исполнение КПЭ АО «Росгео» по итогам 2021 г. ожидается на уровне более 100% (прим. - предварительная оценка, фактические данные ожидаются после завершения аудита отчетности холдинга по МСФО от ООО «Эрнст энд Янг»).
 
Объем неисполненных обязательств сократился до 1,0 млрд рублей по итогам 2021 года с 4,9 млрд рублей на конец 2019 года. В 2022 году планируется полное выполнение неисполненных обязательств.
 
В 2021 г. в целях повышения финансовой устойчивости холдинга осуществлен переход от краткосрочных кредитных обязательств к долгосрочным с минимизацией стоимости обслуживания долга.
 
В сентябре 2021 г. было успешно проведено дебютное размещение трехлетних облигаций АО «Росгео» на 6 млрд рублей по ставке 9%. Сделка по размещению облигаций признана победителем премии Cbonds Awards-2021 в номинации «Лучшая сделка первичного размещения в нефинансовом секторе».
 
В рамках реализации программы цифровой трансформации проведена модернизация инфраструктурной платформы, организовано общее сетевое пространство, охватывающее все точки присутствия холдинга.
 
Активно идет функциональное развитие ландшафта, так в 2019 – 2021 гг. в эксплуатацию запущено более 70 централизованных программных продуктов на базе отечественных решений.
 
Показатель импортозамещения в части программного обеспечения на конец 2021 года составил 82,5%. Показатель доступности информационных систем и сервисов превысил 98%.
 
Впервые Национальным рейтингом прозрачности закупок АО «Росгео» присвоен наивысший уровень качества – «гарантированная прозрачность». Объем закупок у субъектов МСП составил 34,4 %.
 
АО «Росгео» вошло в число компаний с максимально высоким (класс А1) уровнем противодействия коррупции по результатам Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса 2021 Российского союза промышленников и предпринимателей.
 
В 2021 году АО «Росгео» успешно выполняло геологоразведочные работы по государственным контрактам в рамках государственной программы Российской Федерации «Воспроизводство и использование природных ресурсов».
 
Получен прирост запасов и ресурсов по стратегическим видам полезных ископаемых (нефть, золото, серебро, платиноиды, алмазы, молибден, цинк, свинец, уголь коксующийся) и дефицитным (уран, хром, каолин).
 
Силами холдинга «Росгеология» в 2021 г. выявлены и поставлены на государственный баланс:
 
Месторождение рудного золота «Имени Б.К. Михайлова» в Кабардино-Балкарской Республике с запасами золота 87,7 тонн (при плане 45 тонн) – крупнейшее месторождение золота в европейской части России.
 
Коскольское месторождение каолина высокого качества в Оренбургской области с запасами каолина 366 млн тонн (при плане 90 млн тонн) – крупнейшее месторождение каолина в России, имеющее важное значение для импортозамещения.
 
Месторождение урана Орогочи в Забайкальском крае в объеме 425,6 тонн при среднем содержании урана - 0,21% - первое в России месторождение «молодого урана» пригодного для эксплуатации.
 
Месторождения подземных пресных вод на Крымском полуострове, с общим дебитом 109 тыс. м³ в сутки (при плане 95,5 тыс. м³ в сутки), в настоящее время на государственный баланс поставлены запасы – 22 тыс. кубометров в сутки на Биштерек-Зуйском водозаборе.
 
Доказано наличие подземных пресных вод в акватории Азовского моря.
 
На 5 объектах, завершенных АО «Росгео» в 2021 г., начинается производство оценочных работ в рамках «Фронтальной стратегии» для постановки запасов на государственный баланс.
 
Объемы выполненных полевых работ МОГТ-2Д на углеводородное сырье составили 6 611 пог. км.
 
Наиболее значимыми являются завершение работ в пределах Анабаро-Хатангской площади, проведенная оценка нефтегазоносного потенциала в пределах Щучьинской площади на севере Западной Сибири, а также на Шелиховском прогибе Охотского моря.
 
Прирост ресурсов углеводородного сырья категории Дл по итогам ГРР за 2021 год составил 6 млрд 030 млн тонн.


Все новости за сегодня (45)
13:10, 17 Декабря 25

Белоярская АЭС подтвердила лидерство в области безопасности в ходе инспекционного аудита ИСУ и системы качества

дальше..
12:56, 17 Декабря 25

Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

дальше..
12:48, 17 Декабря 25

«Росэл» удвоил объем услуг по нанесению гальванических покрытий

дальше..
12:01, 17 Декабря 25

Автопарк Барнаульской ТЭЦ-2 пополнил бульдозер тяжелого тягового класса

дальше..
11:53, 17 Декабря 25

«ТЭК СПб» переходит на российскую платформу виртуализации Basis Dynamix

дальше..
11:42, 17 Декабря 25

«Россети» стали лауреатом премии «Время инноваций»

дальше..
11:37, 17 Декабря 25

Новосибирские ТЭЦ устанавливают новые электродвигатели

дальше..
11:29, 17 Декабря 25

В рамках проекта «Газпром — детям» в Перми открылся обновленный стадион «Юность»

дальше..
11:23, 17 Декабря 25

В зимний трудовой сезон 2026 года на атомных объектах будут работать студенты из 26 регионов России

дальше..
11:19, 17 Декабря 25

В ОЭС Востока и пяти региональных энергосистемах обновлены рекорды потребления мощности

дальше..
10:56, 17 Декабря 25

«Россети Тюмень» обеспечили электроэнергией восемь медучреждений в Тюменской области

дальше..
10:49, 17 Декабря 25

Терминал «Остерра» в 2026 году увеличит перевалку угля на 18%

дальше..
10:39, 17 Декабря 25

В Казахстане в 2025 году доступ к сетевому газу получили 350 тысяч человек в 95 населённых пунктах

дальше..
10:37, 17 Декабря 25

«Волгоградэнерго» обновило распределительные сети на юге Волгоградской области

дальше..
10:35, 17 Декабря 25

Некрасовский «парадный подъезд» предстал в новом свете

дальше..
10:31, 17 Декабря 25

«Россети Юг» приняли в управление более тысячи километров ЛЭП и 363 трансформаторные подстанции

дальше..
10:22, 17 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в Санкт-Петербурге прошел IV Конгресс «Ядерная медицина-2025»

дальше..
10:10, 17 Декабря 25

В Санкт-Петербурге появились световые проекции в честь Дня энергетика

дальше..
10:00, 17 Декабря 25

«Росатом» организовал насыщенную научно-популярную программу на фестивале «Comic Con Игромир»

дальше..
09:50, 17 Декабря 25

Энергосистема Казахстана в 2025 году выработала рекордные 118 млрд кВт·ч

дальше..
09:35, 17 Декабря 25

«Газпромнефть-СМ» займется разработкой специальных программ обучения в партнерских вузах

дальше..
08:43, 17 Декабря 25

В Астане сдана в эксплуатацию новая понизительная подстанция «Арай»

дальше..
08:39, 17 Декабря 25

Сибирские ученые выявили механизм, затрудняющий очистку фракций тяжелой нефти от серы

дальше..
08:33, 17 Декабря 25

ВИЭ обеспечили более 7% выработки электроэнергии в Казахстане

дальше..
08:30, 17 Декабря 25

По программе «Новая энергия» обновлён очередной гидроагрегат Братской ГЭС

дальше..
08:21, 17 Декабря 25

На предприятии Горнорудного дивизиона «Росатома» прошли производственную практику студенты-геологи из Танзании

дальше..
08:18, 17 Декабря 25

Цифровизация теплоснабжения Якутска — основа качества жизни в Арктике

дальше..
08:12, 17 Декабря 25

Экспозиция «Росатома» стала частью филиала Национального центра «Россия» в Красноярске

дальше..
08:09, 17 Декабря 25

МГТУ им. Н.Э. Баумана отмечен наградами госкорпорации Ростех

дальше..
07:55, 17 Декабря 25

Первый президент Монголии Пунсалмаагийн Очирбат удостоен звания «Почетный доктор МЭИ»

дальше..
07:52, 17 Декабря 25

«Росатом» впервые провел научно-познавательный фестиваль «АтомДвиж» в Екатеринбурге и Заречном

дальше..
07:49, 17 Декабря 25

«Хабаровские тепловые сети» демонтируют трубопровод на дороге «Обход Хабаровска»

дальше..
07:43, 17 Декабря 25

«Газпром гелий сервис» отгрузил первую партию СПГ для электростанции на острове Шикотан

дальше..
07:25, 17 Декабря 25

Конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике» собрала в Казани более 200 участников

дальше..
07:22, 17 Декабря 25

«Росатом» представил свои решения на конференции «Азиатская атомная деловая платформа — 2025» в Индонезии

дальше..
07:19, 17 Декабря 25

Минпромторг России развивает государственный портал поддержки отрасли БАС

дальше..
04:14, 17 Декабря 25

«Росатом» завершил цикл испытаний в экстремальных условиях ядерного топлива для перспективного реактора ВТГР

дальше..
04:08, 17 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» увеличили до 50 МВА мощность подстанции «Рассвет» в Дагестане

дальше..
04:04, 17 Декабря 25

«Газпром трансгаз Югорск» помог обновить инфраструктуру школы в поселке Унъюган

дальше..
03:40, 17 Декабря 25

ВСУ вновь атаковали Запорожскую АЭС

дальше..
03:38, 17 Декабря 25

«Башнефть» внедрила инновационную систему контроля электрооборудования

дальше..
03:33, 17 Декабря 25

В Заречном Свердловской области обновлена система видеомониторинга в рамках проекта «Умный город»

дальше..
03:28, 17 Декабря 25

«РН-Ванкор» запустил подстанцию на Тагульском месторождении

дальше..
03:23, 17 Декабря 25

«Севкавказэнерго» строит электросетевую инфраструктуру в высокогорных селах Северной Осетии

дальше..
03:20, 17 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в Полярных Зорях появилось благоустроенное общественное пространство

дальше..
 

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика