Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Aramco и Hyundai Motor Group создают экологически чистое топливо для гибридных электромобилей

Новости


07:35, 5 Апреля 22
Нефтегазовая Мир
Aramco и Hyundai Motor Group создают экологически чистое топливо для гибридных электромобилей

Aramco и Hyundai Motor Group создают экологически чистое топливо для гибридных электромобилей Aramco, Hyundai Motor Group и Университет науки и технологий имени короля Абдуллы (KAUST) договорились о совместных исследованиях и разработке усовершенствованного топлива для двигателей, целью которых является снижение выбросов автомобиля.

Двухлетнее партнерство направлено на разработку оптимальной топливно-воздушной смеси для использования в новой системе сгорания в электрифицированных гибридных автомобилях.
 
Исследовательская группа стремится раскрыть больший потенциал сокращения выбросов CO2, развернув разработанную Hyundai Motor Group конструкцию сгорания топлива, работающую на обедненной смеси, в современном гибридном автомобиле.
 
Aramco будет использовать собственный опыт для тщательной разработки оптимального топливного состава. Hyundai Motor Group, занимающая лидирующие позиции в автомобильной и технологической сферах, предоставит исследовательской группе современный сверхмощный бензиновый двигатель. Испытания будут проводиться сотрудниками Исследовательского центра чистого горения (CCRC) в KAUST.
 
Ахмад О. Аль-Ховейтер, главный технический директор Aramco, сказал: «По мере внедрения гибридных электромобилей реальная проблема теперь заключается в том, чтобы добиться успехов с оптимальным топливом и системами сгорания. Команда Aramco предлагает бензин и ноу-хау для улучшения характеристик двигателей Hyundai Motor Group, что может привести к применению синтетического топлива. Это пространство, в котором мы раздвигаем границы, и мы рады быть его частью».
 
Ален Рапозо, исполнительный вице-президент Hyundai Motor Group, сказал: «BEV и FCEV станут передовыми технологиями Hyundai Motor Group для достижения углеродно-нейтральной мобильности, в то время как экологичная усовершенствованная технология, сочетающая экологически чистое топливо и двигатель, работающий на сверхбедной смеси, будет ключом к эффективному сокращению выбросов парниковых газов при переходе на электромобили».
 
Профессор Донал Брэдли, вице-президент по исследованиям KAUST, отметил: «Создание более эффективных и менее загрязняющих окружающую среду транспортных систем является важным шагом в переходе к углеродной экономики замкнутого цикла и борьбе с изменением климата. Наш Исследовательский центр идеально подходит для поддержки этого важного развития благодаря его отличному опыту в разработке и оптимизации топлива с низким содержанием углерода. Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с нашими коллегами из Aramco и Hyundai в рамках этого захватывающего проекта».
 
Усилия Aramco в области исследований и разработок направлены на ускорение транспортных технологий, которые могут снизить выбросы и повысить эффективность использования топлива. Это влечет за собой партнерские отношения с ведущими автопроизводителями по всему миру через исследовательские центры компании в Дахране, Париже, Детройте и Шанхае.


Читайте также:

Тэги: топливо экология технологии
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика