Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мосгаз» модернизирует газорегуляторный пункт в Печатниках

Новости


13:28, 4 Апреля 22
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Мосгаз» модернизирует газорегуляторный пункт в Печатниках

«Мосгаз» модернизирует газорегуляторный пункт в Печатниках В соответствии с планом модернизации газового хозяйства столицы специалисты АО «Мосгаз» приступили к работам по техническому переоснащению газорегуляторного пункта (ГРП) в районе Печатники ЮВАО города Москвы.

Данный ГРП обеспечивает газом потребителей на территории района Печатники: жилые дома, объекты промышленности и коммунально-бытового сектора.
 
Газорегуляторные пункты — ключевые объекты газотранспортной системы столицы: они отвечают за снижение давления и дальнейшее распределение голубого топлива потребителям.
 
По завершении работ ГРП будет обеспечен дополнительным резервированием для большей надежности сети газоснабжения и газораспределения. Новое установленное оборудование заменит морально устаревшее, находившееся в эксплуатации с начала 70-х годов XX века.
 
Работами предусмотрена раскопка траншеи для демонтажа и прокладки обновленных газопровода и кабеля. На время проведения работ для обеспечения бесперебойного снабжения газом и теплом москвичей будет установлен временный газорегуляторный шкаф. Повышение надежности работы ГРП будет достигнуто путем использования трубопроводов и запорных устройств отечественного производства.
 
После модернизации газорегуляторный пункт в Печатниках станет полностью автоматизированным, что сделает его многофункциональным и обеспечит необходимую многорежимность работы. Система автоматизации, в том числе запорных устройств, позволит дистанционно управлять отключением участков сети напрямую из центрального диспетчерского пункта Мосгаза.
 
С целью сохранения комфорта и безопасности жителей района все работы будут проводиться без выхода на проезжую часть, а после проведения работ будет проведено последующее благоустройства территории. Все зеленые насаждения, попавшие в зону проведения работ, будут компенсированы: специалисты высадят деревья.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика