Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ивановской области проложен газопровод для подключения к сетям 10 населенных пунктов

Новости


04:46, 1 Апреля 22
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
В Ивановской области проложен газопровод для подключения к сетям 10 населенных пунктов

В Ивановской области проложен газопровод для подключения к сетям 10 населенных пунктов Строительство межпоселкового газопровода для газификации 10 населенных пунктов завершилось в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области. После того, как будут проложены внутрипоселковые газопроводы, к сетям смогут подключиться 1246 домовладений и 3 котельные.

С начала года в регионах РФ построено уже 28 межпоселковых газопроводов длиной свыше 236 км. Всего в 2022 г. планируется газифицировать 377 населенных пунктов, природный газ придет практически в 1 млн домовладений страны, в том числе в рамках догазификации, то есть в дома тех населенных пунктов, где сети уже проложены.
 
«Потребности россиян в самом экологичном и экономичном топливе растут. Уже сегодня на догазификацию принято почти 750 тыс. заявок. Для того, чтобы обеспечить газом россиян трудятся работники 65 газораспределительных организаций и более 50 крупных строительных компаний. Только в настоящий момент задействовано свыше 300 единиц техники, материалы и оборудование поставляют около 30 отечественных производителей», — отметил генеральный директор ООО «Газпром газификация» (ЕОГ) и группы «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика